В Украине изменили имя большое водохранилище в рамках декоммунизации


Опубликованно 10.11.2017 03:45

В Украине изменили имя большое водохранилище в рамках декоммунизации

Водохранилище было имя в честь партии и советско-государственного деятеля Феликса Дзержинского. Водохранилище подлежало обязательной переименования в рамках закона о запрете использования Коммунистической символики.

Кабинет министров Украины изменил название Днепродзержинское водохранилище в Каменское, сообщается на веб-сайте телевизионного канала "112 Украина", ссылаясь на решение правительства, принятое в среду.

Декоммунизация, как и диагноз: на очереди пельмени, реки, пруды, театры

Днепродзержинское водохранилище-одно из шести крупных украинских водохранилищ, входит в каскад Днепровских водохранилищ. Объект, созданный в результате строительства в 1964 году Днепродзержиской ГЭС. Водохранилище, частично размещенный в Кировоградской, Полтавской и Днепропетровской областях. Водохранилище было имя в честь партии и советско-государственного деятеля Феликса Дзержинского.

"Кабинет министров изменил название Днепродзержинское водохранилище на каменской", — говорится в публикации на веб-сайте канала.

В суд эксперта, принятого в проекте указа предусмотрено, что взнос будет обязательным, имя в рамках закона о запрете использования Коммунистической символики.

Ранее, директор Украинского института национальной памяти Владимир Вятрович заявил, что процесс декоммунизации в Украине практически завершен. По его словам, были переименованы почти тысячи населенных пунктов и более 50 тысяч улиц.



Категория: Общество


Спонсор

Спонсор

Спонсор

Тут ваша реклама