Саудовской Аравии приказал своим гражданам покинуть Ливан


Опубликованно 10.11.2017 12:35

Саудовской Аравии приказал своим гражданам покинуть Ливан

Новости мира: Саудовская Аравия приказал своим гражданам немедленно покинуть Ливан на фоне резкого роста напряженности между правительствами двух стран.

Власти Саудовской Аравии призвали всех своих граждан в Ливане, немедленно покинуть эту страну, а остальные саудовцам не ездить в эту страну.

Пишет би-БИ-си.

"Отношения между двумя странами обострились после того, как в субботу, при поддержке Саудовской Аравии, премьер-министр Ливана Саад Харири объявил о своей отставке, поскольку, по его словам, опасается за свою жизнь. Вскоре после Саудовской Аравии обвиняли шиитское движение ливана "Хезболла", что его активисты запустили ракету по Саудовской Аравии с йеменом", - говорится в сообщении.

Многие ливанцы опасаются, что их страна не может быть втянутой в региональный конфликт между суннитской Саудовской Аравии и Ирана-шииты.

Между тем, многие политические партии Ливана называют Саад Харири вернуться на свой пост. Они подозревают, что власти саудовской аравии были вынуждены объявить о своей отставке.

Сам Харири не сделал никаких заявлений, но его рабочий стол и сообщает, что он встречается с иностранными дипломатами в саудовской столице Эр-рияде.

Между тем, президент Франции, Эммануэль Макрон, в настоящее время посещает страны ближнего Востока, неожиданно заявил, что произойдет в Саудовской аравии.

По его словам, он обсудит ситуацию в Ливане и в Йемене с его королевское высочество принц Мохаммед бин Салман, добавив, что уже провел неформальную беседу с Саадом Харири.



Категория: В мире


Спонсор

Спонсор

Спонсор

Тут ваша реклама