В Виннице после взрывов на военных складах измерили радиационный фон


Опубликованно 11.11.2017 02:38

В Виннице после взрывов на военных складах измерили радиационный фон

Для Украины этот показатель находится в пределах нормы составляет 0,30 микрозиверт в час. Радиационный фон в Виннице после пожара в Калиновке находится в нормальном диапазоне.

Радиационный фон в Виннице после пожара на военных складах в Калиновке находится в пределах нормы, по данным местных Vinbazar.com портал.

Апокалипсис сегодня. Жуткие кадры разрушенного села под Винницей

Измерения производятся квалифицированным специалистом Департамента организации мероприятий гражданской защиты ГУ госслужбы по чрезвычайным ситуациям в регионе, Олег Семенов.

Для Украины этот показатель находится в пределах нормы составляет 0,30 микрозиверт в час.

По данным издания, на площади возле "книжки" обычный дозиметр-радиометр МКС-05 "Терра" показал 0.16 микрозиверт в час, а возле башни — 0.14 микрозиверт в час.

"Возле фонтана Рошен 0.09 микрозиверт в час. На мосту, который находится на выезде из Винницы в сторону Калиновки, устройство также выдал 0.09", — говорится в сообщении.

Пожар начался минувшей ночью на складах боеприпасов сдетонировал. От села Калиновка, рядом с которым расположены склады, и близлежащих деревень были эвакуированы более 30 тысяч человек. По данным местных властей, пострадали два человека. СМИ сообщали, что на складе хранятся реактивные снаряды системы залпового огня "Смерч", "ураган" и "град".

Украинские власти закрыли воздушное пространство в радиусе 50 километров от зоны обстрела. Возбуждено уголовное дело по статье "диверсия". По данным Винницкой областной государственной администрации, на складах хранится почти 190 тысяч тонн боеприпасов.



Категория: Общество


Спонсор

Спонсор

Спонсор

Тут ваша реклама