В мост на Крым начали укладывать асфальт


Опубликованно 13.11.2017 02:55

В мост на Крым начали укладывать асфальт

Пока было уложено более 600 метров дороги (на острове Тузла, в направлении Крымского полуострова. Начало движения автомобилей по мосту намечено на декабрь 2018 года.

. В 600 метрах экспериментальный участок моста через Керченский пролив на острове Тузла уже уложили верхний слой асфальта, сообщает Инфоцентр "Крымский мост".

"Более 600 метров дороги (на острове Тузла, в направлении Крыма – асфальт, чтобы в следующем году пойдут в автомобили. В экспериментальный участок дорожники работали, чтобы последовательность формирования группы", — говорится в сообщении.

Мост в Крым будет положить верхний слой асфальта

В летнее время, именно в Тузле, начала укладки покрытия, его толщина-6 сантиметров. После этого была сделана система водоотвода, уложена дренажная смесь, устанавливаются водоприемные решетки, был проведен тест оценки стока воды. После этого будет уложен верхний слой асфальта толщиной 5 сантиметров.

"Таким образом, на поверхности дороги в пилот участке, который был сформирован почти полностью", - сообщили в Инфоцентре.

Применяемая асфальтобетонная смесь изготавливается с применением полимера, модифицированного добавками битума – современный связующего вещества, что делает покрытие более прочным, долговечным, устойчивым к деформации и трещин. Состав подбирался и рассчитывался на строительство лаборатории, и асфальт производится на заводах, построенных на обоих берегах Керченского пролива.

Мост в Крым будет положить верхний слой асфальта

Мост через Керченский пролив, который соединит Крым и Краснодарский край, будет наиболее распространенным в России, его длина составит 19 километров. Начало движения автомобилей по мосту намечено на декабрь 2018 года.



Категория: Общество


Спонсор

Спонсор

Спонсор

Тут ваша реклама