Trump встретили акции протеста на Филлипинах


Опубликованно 13.11.2017 13:03

Trump встретили акции протеста на Филлипинах

Новости мира: На улицах Манилы вышли демонстранты, которые протестуют против визита Дональда Трампа.

Президент США Дональд Трамп в понедельник встретился в Маниле с президентом Филиппин, Родриго Дутерте на фоне протестов против визита президента США, передает Deutsche Welle.

В эти дни в филиппинской столице проходит саммит Ассоциации государств Юго-Восточной Азии (АСЕАН), в котором США участвуют в качестве гостя.

Как и накануне, 13 ноября, на улице в Маниле сотни демонстрантов, которые выступают против приезда г-на Трампа. Некоторые протестующие несли плакаты с антиамериканскими лозунгами.

До визита президента США ряд американских депутатов, а также правозащитников попросили его встреча с П. Дутерте обсудить жесткие меры, принятые филиппинских властей в борьбе с наркотрафиком. Начиная с июня 2016 года, когда Родриго Дутерте вступил в должность, в ходе полицейских операций по борьбе с незаконным оборотом наркотиков, были убиты около 4000 человек. Трамп впервые встретился с президентом Филиппин, Дутерте

Внимание журналистов привлекла к неприятной ситуации, когда У. Трамп не сразу удалось изобразить правильно "азиаты с рукопожатием", приветствуем всех участников официальной церемонии открытия саммита. Сталкивается ряд мер, которые перешли на грудь и руки, которые должны были пожать руки партнеров, стоящих справа и слева. Когда У. Трамп понял, что он нарушился ряд, быстро была Исправлена ошибка.



Категория: В мире


Спонсор

Спонсор

Спонсор

Тут ваша реклама