На депутата Розенблата снова sern E браслет


Опубликованно 14.11.2017 01:18

На депутата Розенблата снова sern E браслет

Суд возложил сдать подозреваемого Розенблата задачи, все паспорта для выезда за границу, не в Киеве и Житомире без разрешения прокурора оставить.

Соломенский районный суд Киева ограничил пребывание депутата Верховной рады Борислава Розенблата Киевом и Житомиром, и обязал носить электронный браслет до 18. Декабря, заявил прокурор Виталий Кравец.

На самом деле Розенблата что-то пошло не так - адвокат

"Суд удовлетворил наше ходатайство", - передает агентство УНН слова прокурора из зала суда.

Он отметил, что суд положил сдать подозреваемого обязанностей, все паспорта для выезда за границу, не в Киеве и Житомире без разрешения прокурора не покидают, общаться с другими фигурантами и свидетелями по уголовному делу. Также суд обязал Розенблата носить электронные средства контроля.

В четверг сотрудники правоохранительных органов задержали Розенблата, он, по сообщениям СМИ, были золото и бриллианты. Национальное антикоррупционное бюро Украины заявляет, что предотвратила вывоз за границу депутатов материалы, важные для расследования так называемого "янтарного дела" и прекратил участие в Розенблата в судебном заседании по продлению меры пресечения. По предыдущему решению суда, депутат был обязан носить электронный браслет до 16.

Руководитель Специализированной антикоррупционной прокуратуры Украины Назар Холодницкий ранее заявил, что правоохранители заподозрили нескольких депутатов рады, в том числе Розенблата, в причастности к легализации схемы незаконной добычи янтаря. Киевский суд назначил Розенблату залог в 270 тысяч долларов. Позже украинский парламент Розенблата согласие на преследование и лишение неприкосновенности, является подозрение в злоупотреблении служебным влияние и взятку в размере 280 миллионов долларов.



Категория: Общество


Спонсор

Спонсор

Спонсор

Тут ваша реклама