FTSE 100 поднялся, но Стерлинг упал


Опубликованно 15.11.2017 02:26

FTSE 100 поднялся, но Стерлинг упал

Гетти Изображений

Фунт упал против основных валют с аналитиками обвинять падать на спекуляциях о будущем Терезы Мэй.

Речь премьер-министра-конференции в среду были омрачены неприятными происшествиями, и рынки опасаются, что если она не сможет оставаться у власти, это может привести к периоду политической нестабильности.

Стерлингового снизилась на 0,7% по отношению к доллару на $1.3174 и 0,4% ниже по отношению к евро на €1.1220.

Индекс FTSE 100 вырос на 20.59 очков в 7,488.17 вскоре после полудня.

Этот показатель чаще всего повышается, когда фунт упал, так как слабая Валюта увеличивает ценность компаний за рубежом доходы, когда они вернулись в Великобританию и обратная конвертация в фунты.

Слабые продажи новых автомобилей также был процитирован в качестве фактора, давление на фунт. Данные, опубликованные в четверг, показали продажи в сентябре снизились на 9.3% по сравнению с годом ранее, что общество производителей и продавцов автомобилей (smmt) сказал, что вызовет "серьезную озабоченность".

Среди крупнейших стояков на FTSE 100 была тема оператор Мерлин парк развлечений, который вырос на 2,6% на фоне Сообщений, что рассматривает сделку с seaworld.

Мерлин - которая проходит парки legoland и владеет мадам Тюссо - это понимать, чтобы быть заинтересованы в покупке части океанариум, океанариум, хотя предпочли бы продать себя целиком.

Вне индекса FTSE 100, акции диван-специалист ДПП упал почти на 4% После того, как он сообщил о 22% - ном падении годовой прибыли, ссылаясь на "очень сложном рынке".



Категория: Финансы


Спонсор

Спонсор

Спонсор

Тут ваша реклама