Россия подтвердила задержание украинских пограничников


Опубликованно 16.11.2017 00:12

Россия подтвердила задержание украинских пограничников

Российская сторона сообщила, что они арестовали двух граждан Украины, которые заявили, что они являются военнослужащими государственной пограничной службы Украины.

Российская сторона подтвердила, что задержали двух украинских пограничников. Об этом заявил журналистам первый заместитель председателя Госпогранслужбы Украины Василий Серватюк.

Ранее погранслужба Украины сообщила, что двое пограничников пропали в Сумской области во время мониторинга границы с РОССИЕЙ. Предел управления ФСБ по Брянской области, в свою очередь, сообщил, что 3 октября в области были задержаны два нарушителя госграницы, представившиеся военнослужащих Сумского погранотряда Восточного регионального управления Госпогранслужбы Украины.

Бортник о ловушках законопроекты Порошенко по Донбассу

По словам Серватюка, окружающей среды, ведомство выяснило, что двое пограничников не на рабочих местах. По результатам проведенного расследования установлено, что автомобиль пропавших без вести находится недалеко от линии госграницы, добавил он. Украинская сторона отправила запрос российского охранников.

"Российская сторона сообщила, что они арестовали двух граждан Украины, которые заявили, что они являются военнослужащими государственной пограничной службы Украины", — цитирует его слова УНИАН.

Серватюк также заявил, что российская сторона попросила предоставить документы, подтверждающие эту информацию. "Завтра планируется провести границы-представление на заседание, в результате которого ожидаем, что будет произведен возврат украинских пограничников, и по результатам расследования будет установлена причина, — как они были арестованы на территории россии", — заявил он.

Серватюк подчеркнул, что пока других деталей нет — "если бы это было случайное нарушение режима границы в ходе мониторинга участка границы, когда проиграли и потеряли ориентацию и вошел на территорию российской федерации, или иные обстоятельства".

Как сообщает прокуратура Сумской области, в связи с инцидентом возбуждено уголовное дело с предварительной правовой квалификацией "исчезновение".



Категория: Общество


Спонсор

Спонсор

Спонсор

Тут ваша реклама