На след Хоббита в Новой Зеландии


Опубликованно 16.11.2017 00:43

На след Хоббита в Новой Зеландии

Три истории вы услышите о Властелин колец в Новой Зеландии. Первая-это история богатого человека, Толкиен вентилятор из США, который просил создателей фильмов' одно кольцо, чтобы придумать дорогостоящее золото реплика, потом нанял вертолет, чтобы доставить его за роковой горе, где он бросил его в пылающий ад. По крайней мере, как они говорят это в Веллингтон. В Нельсоне, это женщина, отвергнутая возлюбленным, который бросил ее одно кольцо обручальное кольцо в жерло вулкана. То есть история шесть футов три немецких туриста, который приехал в Хоббитон одеты как, ну, очень высокий Хоббит, который чувствовал себя как дома в одном из Хоббита отверстия там, что он раздавил сам в нее и отказался оставить на 12 часов. В Окленде, они скажут вам, что он был Бельгийцем.

Властелин Колец был большой бизнес в Новой Зеландии с тех пор, как директор Веллингтон-родился Питер Джексон решил снимать здесь свою трилогию, еще в конце 1990-х годов. Теперь, со скорым релизом Хоббит: Нежданное путешествие – первая часть в новой трилогии кино крутили из дальнего короче, книги – это еще одна возможность привлечь преданных Толкиена.

Люди, участвующие в Средиземье-обзоры туров говорить устало авторского права назад и forths с Толкиена имущества и с Нью лайн Синема; он был, изначально, трудно для них, чтобы рынок ничего местного в качестве официального Властелин Колец опыта. Там очень сильно ощущение, что туризм, который последует релиз фильмов принимали всех сторон врасплох, и они готовятся к нему должным образом на этот раз.

Крупнейших имя в игре сейчас-это Хоббитон, ферма овец, которые вдвое шире для обеих трилогий. Это примерно в двух часах езды от Окленда, недалеко от Матамата; остановка в любой скрипа кафе в маленьких городках по пути ("Собери свой Хот-мейл здесь!" - гласит гордая надпись на одном), и вы будете врезаться в микроавтобус, набитый паломниками на тот же путь. Если вам повезет, один из малый подорлик, ряженые преданные могут сделать вид, будто на оживленных ранний весенний день, вам нужно больше, чем просто одежда, чтобы держать вас в тепле, поэтому мы не шпионы какие-либо Gandalfs.

newzealandmap

Расположение разведчиков Джексон увидел потенциал в зеленой холмистой Александровской фермы холмы, озера, и, самое главное, большие сосны – один из которых в конечном счете станет елка Бильбо. После съемок была завершена в 2004 году, набор был разобран, прежде чем кто-либо понял, что огромная возможность была упущена. Когда он был перестроен для Хоббита, фермы боролся, чтобы держать его Хоббит отверстия.

Художественное произведение по бокам мини-автобусы, которые возят людей на основной сайт по-прежнему несут на себе следы его мощеные-вместе прошлое. Пост-Властелин колец Хоббит дыры напоминал раздевалки проекта испортилось, с обычной МДФ фасадов напротив отверстий в никуда, и хотя те первые посетители, возможно, были разочарованы, они получили возможность кормления ягнят в конце тура, традиция, которая все еще стоит сегодня. Конечно, вы могли бы опрос немного травы, где Элайджа Вуд после того, как его волосатые ноги протез, но в своей первоначальной ипостаси, эти моменты необходимые Толкиен-ЭСК воображения.

В эти дни это далеко дождевика операции, хотя есть ощущение полета в течение 26 часов только, чтобы найти себя в месте, которая была выбрана за сходство с холмов Малверна. То есть тот факт, что 37 Хоббит отверстия сильно различаются в размере, чтобы приспособить различные высоты актеров, играющих хоббитов и гномов одновременно. Ох, и дуб, который величаво возвышается над бэг-энд? Пластиковые листья, импортируемые из Тайваня, сдуть ветром, и должны быть заменены каждый год или так, потому что посетители продолжают щипать их в качестве сувениров.

Так что пока он может чувствовать себя, как вы принимаете прогулка вокруг приторно зеленый съемочной площадке, его можно спокойно сбивает с толку. Не идти на следующий день после тебя землю, чтобы все оставшиеся джетлаг опрокинуться вам преимущество. Возможно, именно это и произошло с гигантских немецких/бельгийских Хоббит, который утверждал, что он нашел здесь свой дом.

Вид на деревню Хоббитон

Хоббитон может быть главным событием на данный момент, но Веллингтон, на южной оконечности Северного острова, собирается взять на себя, переименовав себя "середину Средиземья" в конце ноября как раз к мировой премьере Хоббит. Еще в сентябре, там было мало признаков мании, хотя он уже привлек на свою историю "Властелина колец". Мы провели день на "Властелин Колец" туры на микроавтобусе, вместе с парой фанатов Толкиена, которые сделали мягким посетителей Хоббитона выглядеть жалкими дилетантами.

Это извилистая дорога, как и большинство из них в смертельно бенди-roaded Новая Зеландия до Виктория, которая меньше горы и холма, но в котором был проведен ряд эпизодов в Хоббитоне лесу в Братва и Кольцо: его путей отмечаются милый "Хоббит-высота" посты.

Наш видео экскурсии гид, Алиса, привезли с собой ноутбук, чтобы мы могли посмотреть клипы, стоя на том самом месте, в котором они были сняты. Она также имела опоры. Я с гордостью разыгрывается Сэма и Фродо завтрак, удаленная сцена восстановлена до расширенного издания Братство кольца (опять же, это не для дилетантов), в комплекте с трубой и реплики сковороде.

Далее мы пришли к холму вниз, что хоббиты крен, когда они в бегах от опарыш фермер. "Вы хотите, чтобы сделать кучу Хоббит?" - спросила Алиса.

"Иди", мы пожимали плечами, готовясь броситься на пол. Я посмотрел на другую пару, на экскурсии с нами, кто, судя по их нахмуренными бровями и количество вопросов, которые они задавали о мелочах трилогии, это гораздо более серьезно, чем у нас. Они смотрели вниз, в ужасе. Мы не сделали кучу Хоббит.

Гора Нгаурухое, на Северном острове, снялся в Мордор сцены. Фотография: Гетти Картинки

Я спросил Элис, если бы она была фанатом фильмов, прежде чем ее взяли на работу. "Я не был", - призналась она. "Я все знаю о них сейчас, хотя."

Это, кажется, как это в Новой Зеландии. Все заняли свои хоббиты объединений с энтузиазмом, из двух гор, которые стояли на горе Ородруин – Гора Нгаурухое и Руапеху, с дополнительной помощи от масштаба модели и cgi – небольшой семейный виноградник в городе Нельсон на Южном острове, который получил лицензию на палку Средиземье на этикетках своих удивительно вкусных вин. Вы можете нанять вертолет, чтобы летать на более отдаленных местах, или посетить золотых и серебряных дел мастера, который сделал одно кольцо для фильмов.

Вы не можете управлять более чем на час без кого-то указывая на водопад, который, возможно, был Орландо Блум под ним или ресторан, где Иэн МакКеллен хотелось иметь его ужин. Что приятно об этом является то, что известный непринужденный Новая Зеландия персонаж в ткань мироздания. Это не целесообразно так как страна собирается вместе с чем-то, что произошло, чтобы прийти свой путь.

Один из Хоббитона в кино и экскурсии по ферме домашней Хоббит фотографировать отверстий: Ян Броди

В самом деле, что может быть наш самый подлинный опыт Хоббит не позиционируется как один на всех. Пещеры Вайтомо на Северном острове, предлагаем серию "приключений", которые варьируются от неспешная подземная прогулка, чтобы посмотреть на светлячков до Haggas сигналят отверстиями вызов, который зарабатывает максимум восемь очков Рэмбо в брошюре. Оглядываясь назад, я бы порекомендовал вам уважать эту систему очков, а не проводить активную спелеотуризм опыт, думая, что это слабая клаустрофобия и фатальное отсутствие силы верхней части тела будут незначительные соображения.

Название относится к полым глубокой полости под землей, что "крякает" у тебя за спиной, когда вы кладете вашу голову в нее и кричать, но это звучит как-то прямо из Шира. И ни в каком смысле сделал я чувствую себя более, как храбрый Хоббит, чем тот момент, когда я появился на свет после двух часов спуск в подземные пещеры, полз через замораживание потоков на животе и давя себе нечеловеческое зазоры в стенах. Когда Бильбо Бэггинс и гномы путешествие через туманные горы, им укрыться от шторма в пещере, которая оказывается точка Гоблин. Как я облезла мой гидрокостюм и осмотрел синяки, которые только начали появляться на моих руках, я понял, что я сделал бы хорошо прислушаться Толкиена предупреждение в пятой главе: "что, конечно, является опасной части о пещерах: Вы не знаете, как далеко они идут, иногда, или где проход позади может привести к, или что ждет вас внутри."



Категория: Туризм


Спонсор

Спонсор

Спонсор

Тут ваша реклама