Стандартный POP3-порту. Настроить почту через POP3


Опубликованно 16.11.2017 00:49

Стандартный POP3-порту. Настроить почту через POP3

POP3-порту (протокол почтового отделения) - это интернет-протокол уровня приложений, который применяется местным e-mail-клиента для извлечения данных с удаленного сервера по TCP/IP подключения.

POP3 используется для связи с удаленным почтовым сервером и загрузки почты в локальный клиент электронной почты. Если вы обращаетесь в один и тот же аккаунт с разных устройств, мы рекомендуем вам сохранить remote backup, так как в противном случае устройство не будет загружать электронную почту, если первый уже удалил. Также стоит помнить, что POP3-это в смысле уникальный протокол связи, что означает, что данные загружаются с удаленного сервера, и отправляются на локальном клиенте.

POP3, порт: обзор технологии

Протокол POP поддерживает требования загрузки и удаления для удаленного доступа к почтовым ящикам (так называемый maildrop в ПОП-RFC). Даже если большинство клиентов имеют возможность оставить сообщения на сервере после загрузки, приложение электронной почты, которые используют ПОП-музыки, как правило, подключаются, получают все сообщения, их хранение на КОМПЬЮТЕРЕ пользователя, как и новые сообщения будут удалены с сервера, а затем отрывается.

Других протоколов, таких как IMAP (протокол доступа к интернету-сообщения), обеспечивают более полное и комплекс удаленного доступа для стандартных операций почтового ящика. В конце 1990-х и начале 2000 наименьшее число интернет-провайдеров поддерживается IMAP из-за места для хранения требуется на аппаратное и программное обеспечение поставщика услуг.

Современные e-mail-клиент, поддержка POP. С течением времени популярной почтовой программы добавлена поддержка IMAP.Технические характеристики

Сервер работает с известным портом 110. SSL POP3, порт является последним стандартом общего пользования. Зашифрованные соединения для протокола требуется, с помощью команды STLS или POP3S, который подключается к серверу, используя уровень transport layer security (TLS) или уровень secure socket layer (SSL).

Доступные сообщения клиента фиксируются, когда сервер POP3 дверь открывает почтовый ящик и проверить, чтобы число сообщений местных для сеанса уникальный идентификатор, присвоенный сообщение. Этот параметр является постоянным и уникальным для maildrop и позволяет клиенту получить доступ к сообщениям в различных сеансах. Почта извлекается и помечена для удаления на количество сообщений. Когда клиент выходит из сессии, письмо, помечено для удаления, удаляется из maildrop.

История и документации

Первая версия (POP1) было указано в RFC 918 (1984), POP2 RFC 937 (1985). POP3 был запущен RFC 1081 (1988). Его нынешняя RFC 1939 обновляется через механизм расширений RFC 2449 и механизм проверки подлинности в RFC-1734.

POP3 в настоящее время поддерживает несколько методов аутентификации, чтобы обеспечить различные уровни защиты от несанкционированного доступа к электронной почте пользователя. Большинство из них обеспечивается механизмами расширения POP3. Клиенты поддерживают методы аутентификации SASL через расширение файла AUTH. Проект MIT Афина также выпустила версию Kerberized. RFC 1460 представил APOP в базовый протокол. APOP - это протокол вызова/ответа, который использует хэш-функцию MD5, чтобы избежать попыток нарушения конфиденциальности.

POP4 существует только как неофициальное предложение, добавляет основные управления папок поддержка нескольких сообщений, но также управление, флаг сообщения для конкуренции с IMAP. Версия POP4 не развивается, начиная с 2003 года.Расширение и технические характеристики

Механизм, предложенный в RFC 2449 для размещения общих расширений, а также организации и поддержки других команд, как TOP и UIDL. RFC не намерена способствовать расширению и подтвердил, что роль POP3 состоит в том, чтобы обеспечить простой, особенно для загрузки и удаления требования обработки почтовых ящиков.

Расширение в официальной документации называются ограниченными физическими возможностями и перечисленные команду ГОЛОВНОЙ. Кроме APOP, необязательные команды были включены в первоначальный набор возможностей.Расширение STARTTLS и SDPS

Это расширение позволяет использовать протокол Transport Layer Security, или Secure Sockets Layer с помощью команды STLS на стандартный порт POP3 и не альтернативный. Некоторые клиенты и сервера используется метод альтернативный порт, который использует TCP-порт 995 (POP3S).

Демон представил Интернет расширение для POP3, что позволяет подключать несколько учетных записей в одном домене, и стал известен как стандартный переключение POP3 (SDPS). Для того, чтобы получить доступ к каждой учетной записи логин включает в себя имя хоста, как джон @ hostname или джон + hostname.

Протокол Kerberized Post Office

При расчете локальных почтовых клиентов могут использовать протокол интернет Kerberized Post Office Protocol (KPOP), чтобы получать сообщения электронной почты с удаленного сервера по TCP/IP подключения. Протокол KPOP на основе протокола POP3 с различия, что добавляет безопасности Kerberos и работает по умолчанию, номер TCP-1109 вместо 110. Версия программного обеспечения для почтового сервера находится на сервере Cyrus IMAP. Сравнение с IMAP

POP3 SSL двери — гораздо больше, чем просто протокол, что упрощает реализацию. Почты переместить сообщение из сервера электронной почты на локальном компьютере, хотя, как правило, есть возможность оставить сообщения на сервере электронной почты.

IMAP по умолчанию, пожалуйста, оставьте сообщение на почтовый сервер, просто скачав локальную копию.

ПОП работает почтовый ящик, как магазин, и понятия не имеет, папки.

IMAP-клиент выполняет сложные запросы, запрашивает сервер, чтобы заголовки или содержание некоторых сообщений или ищет буквы, соответствующие определенным критериям. Сообщения в почтовом хранилище могут быть отмечены различные флаги состояния (например, «удален» или «ответы»), и остаются в архив до тех пор, пока пользователь явно не удаляет их.

IMAP был разработан для удаленного управления почтовыми ящиками, как если бы они были местные. В зависимости от реализации почтового клиента IMAP и архитектура, запрос менеджер системы, пользователь может сохранять сообщения прямо на компьютере клиента, или сохранить на сервере, или на их выбор.

Протокол POP требует, чтобы клиент, подключенный в данный момент, это был единственный клиент, подключенный к почтовому ящику. В противном случае, протокол IMAP позволяет одновременный доступ нескольких клиентов и предоставляет механизмы для обнаружения изменений, внесенных в почтовый ящик, другим, также подключенных клиентов.

Когда ПОП получает сообщение, он получает все его части, в то время как протокол IMAP4 позволяет клиентам воспользоваться любой из сторон MIME отдельно - например, для того, чтобы произвести простой текст, без дополнительных вложений.

Поддерживает IMAP флаги на сервере, чтобы отслеживать статус сообщения: например, если прочитанное сообщение, есть ли ответ, был удален письмо.

Что такое POP и IMAP, и что вы должны использовать его для электронной почты?

Если у вас не установлен почтовый клиент или приложение, вы, вероятно, напротив, в условиях портов POP3, SMTP и IMAP. Вы помните, какую вы выбрали и почему? Если вы не совсем уверены, что означают эти термины и как каждый влияет на вашу учетную запись электронной почты, информацию ниже, чтобы пролить свет на эту проблему. В этой статье объясняется, как работают протоколы POP и IMAP, и поможет вам решить, какой лучше подходит для ваших нужд.

Оба протокола электронной почты, позволяют читать сообщения электронной почты в локальной с помощью стороннего приложения. Примерами их являются Outlook, Thunderbird, Eudora, GNUMail или (Mac) Адрес.

Оригинальный протокол POP. Он был создан в 1984 году как инструмент для загрузки сообщений электронной почты с удаленного сервера. IMAP был разработан в 1986 году для того, чтобы обеспечить удаленный доступ к сообщениям электронной почты, хранящимся на удаленном сервере. На самом деле, главное отличие между двумя протоколов является то, что ПОП скачать письма с сервера, для постоянного локального хранения, в то время как IMAP оставляет их на сервере, а только сохраняет его в кэш (сохраняет временно) и электронной почты в локальной. Другими словами, IMAP-это форма облачного хранилища.

Отличительные особенности POP и IMAP?

Эти два протокола лучше всего сравнить, учитывая их основные рабочие процессы.

Рабочий процесс POP:подключение к серверу;прием почты;локальное хранение данных;удаление почты с сервера;отключения.

Поведение ПОП-умолчанию — это то, чем удалять почту с сервера. Тем не менее, большинство клиентов, также предоставляют возможность оставить копию скачать почту на сервере.

По умолчанию, порты POP3:порт 110 - нормальный порт;порт 995 - порт SSL / TLS, также известный как POP3S.

Процесс работы по протоколу IMAP:подключение к серверу;добыча запросу от пользователя, контент, и локальное кэширование (список новых сообщений электронной почты, резюме, сообщение или содержимое выбранных сообщений электронной почты);обработка пользовательских модификаций, например, маркировку, чтение писем, удаление данных;отключения.

Как вы можете видеть, процесс работы по протоколу IMAP, немного более сложным, чем ПОП. В самом деле, структуру папок и сообщений электронной почты хранятся на сервере, и только копию локально. Как правило, эти локальные резервные копии хранятся временно. Тем не менее, он доступен для хранения их на постоянной основе.

По умолчанию, порты IMAP:порт 143 - нормальный порт;порт 993 - порт SSL / TLS, также известный как IMAP.Каковы преимущества ПОП?

Будучи источника протокол POP всегда должна быть идея, что только клиент требует доступа к электронной почте на сервере, и что буквы лучше хранятся локально. Это влечет за собой следующие преимущества:почта хранится локально, то есть всегда доступны, даже без подключения к интернету;подключение к интернету требуется только для отправки и получения электронной почты;сохранить пространство на сервере;возможность оставить копию почты на сервере.консолидация нескольких учетных записей электронной почты и сервера в почтовый ящик.Каковы преимущества IMAP?

Как уже упоминалось во введении, IMAP был создан, чтобы разрешить удаленный доступ к сообщениям электронной почты, хранящимся на удаленном сервере. Идея заключалась в том, чтобы позволить нескольким клиентам или пользователям управлять тот же почтовый ящик. Таким образом, независимо от устройства, через которое вы входите в свою учетную запись, вы всегда видите одни и те же объекты электронной почты и папки, так как они хранятся на сервере, и все изменения, внесенные в локальную копию, сразу же синхронизируются с сервером.

В результате IMAP, имеет следующие преимущества:почты на удаленный сервер, доступен из нескольких мест;для того, чтобы получить доступ к почте, требуется подключение к Интернету;самый быстрый обзор, так как загружаются только заголовки, до тех пор, пока содержание не требуется в явном виде;плацкарта автоматически, если сервер работает в надлежащем порядке;локально сохранить пространство для хранения;возможность хранить почту локально.Какой почтовый протокол лучше?

Выбор протокола зависит от ваших конкретных потребностей и текущей ситуации работы. Следующие пункты должны помочь вам принять окончательное решение.

Выберите ПОП, если:Вы хотите получить доступ к моей электронной почте только с одним устройством.Вам нужен постоянный доступ на ваш адрес электронной почты, независимо от наличия Интернета.У вас есть ограниченное хранения на сервере.

Выберите IMAP, если:Вы хотите получить доступ к электронной почте с различных устройств.У вас есть надежный и постоянный доступ в Интернет.Вы хотите получить краткий обзор новых сообщений электронной почты или сообщений электронной почты на сервере.Местный хранения ограничено.Вы обеспокоены поддержку своих сообщений электронной почты.

Если у вас есть сомнения, обратитесь к IMAP. Это протокол, который позволяет вам быть гибким, и на ваш e-mail автоматически сохраняется на сервере. Кроме того, сервер пространство, как правило, не является проблемой наших дней, и вы все еще будете в состоянии хранить важные письма, на местном уровне.Ошибка почтового клиента

Если возникает ошибка POP3, порт: 995, защита (SSL) с номером 0x800C0133 при попытке проверить свой Gmail, то попробуйте сжать почтовые папки. В POP-клиент, выберите «Файл» > «свойства Папки» > «Сжать все папки». Это должно решить проблему.



Категория: Интернет


Спонсор

Спонсор

Спонсор

Тут ваша реклама