Инспекторы Украины едут в Беларусь


Опубликованно 16.11.2017 01:37

Инспекторы Украины едут в Беларусь

С 9 по 13 октября в соответствии с положениями соглашения между правительствами Украины и Беларуси о мерах доверия и безопасности, Беларусь посетит инспекционная группа Украины.

. Украинская военная инспекционная группа будет работать в Беларуси 9-13 октября, сообщила в понедельник пресс-служба Министерства обороны Беларуси.

Бортник: конфликт в Донбассе теперь - "украино-Российской войны"

С 9 по 13 октября в соответствии с положениями соглашения между правительством Республики Беларусь и Кабинетом министров Украины о дополнительных мерах доверия и безопасности, Беларусь посетит инспекционная группа Украины", — говорится в сообщении.

В пресс-службе отметили, что группа проведет проверку выбранного места и посетить при 38 ° от гвардейскую десантно-штурмовую бригаду. Целью инспекции является проверка военной деятельности, подлежат предварительному уведомлению в соответствии с положениями соглашения, добавили в ведомстве.

В ходе визита будет осуществлена оценка достоверности информации, представленной Беларусью в рамках соглашения, в отношении личного состава, основных систем вооружения и военной техники посещаемой воинской части", - сообщили в пресс-службе.

В середине сентября Государственной пограничной службой Украины влекло к авиации, к усиленному патрулированию Северной части участка государственной границы в связи с учениями "Запад-2017" на территории Белоруссии.



Категория: Общество


Спонсор

Спонсор

Спонсор

Тут ваша реклама