Стало известно, сколько бойцов нацгвардии погибло в Донбассе за время ато


Опубликованно 18.11.2017 00:06

Стало известно, сколько бойцов нацгвардии погибло в Донбассе за время ато

Генерал-майор Ярослав Спейдера сообщил, что в ходе проведения антитеррористической операции 203 солдаты Национальной гвардии были убиты, 785 вооруженных охранников были ранены.

Более 200 бойцов Национальной гвардии Украины погибли в Донбассе во время военных операций, заявил в субботу заместитель командующего Национальной гвардии по работе с личным составом генерал-майор Ярослав Спейдера во время церемонии принятия присяги военнослужащими одной из воинских частей.

Военный эксперт: если взрывы будут продолжаться – ато не хватит патронов

"К сожалению, сегодня мы можем констатировать, что во время необъявленной войны 203 военнослужащих Национальной гвардии погибли в ходе антитеррористической операции, 785 вооруженных охранников были ранены", — приводит слова новости Spadara агентство УНИАН.

Он добавил, что 16 бойцов Национальной гвардии пропали без вести, пятеро находятся в милиции.

Как говорится в 18-м докладе управления Верховного комиссара ООН по правам человека о положении в области прав человека в Украине, который опубликован на сайте организации на 13 июня, число погибших в ходе конфликта в Донбассе превысило 10 тысяч человек, почти 24 тысячи были ранены.

Проблема урегулирования кризиса обсуждается в различных форматах, в частности в "Нормандском формате" (Украина, Франция, Германия, Россия). В Варшаве, он предложил отложить переговоры в "Женевском формате", то есть при участии США и Польши, как соседнего Россией и Украиной государства. Тем не менее, соглашение о прекращении огня было достигнуто в Минске.

Напомним, ранее секретарь СНБО Александр Турчинов признал, что военные действия на востоке Украины по масштабу перерос Формат ато.



Категория: Общество


Спонсор

Спонсор

Спонсор

Тут ваша реклама