Это следующий финансовый скандал, который ждет?


Опубликованно 18.11.2017 02:53

Это следующий финансовый скандал, который ждет?

Шон Буланже

Растущее количество технологических компаний в привлечении средств за счет эмиссии собственных цифровых валют для инвесторов, чтобы купить. Но практика полностью нерегулируемым. Еще один финансовый скандал за углом?

Шон Буланже, старший комьюнити-менеджер в городе Digital агентство Кабо, не считает себя серьезным инвестором.

Но он наткнулся на нас техническая компания Сивик, управляет сотрудник южноафриканского предпринимателя Винни Лингам. Он планировал собрать деньги таким образом г-н Буланже никогда не слышал раньше.

Вместо выпуска акций и плывет все или часть компании на фондовом рынке - известно, как первичное публичное размещение акций или IPO - Гражданский решили выпускать собственные токены, или цифровая Валюта, чтобы помочь финансировать платформу проверки личности он был развивающихся.

Господин Буланже был впечатлен продукции гражданского и решил инвестировать.

"Это позволило мне вскочить и инвестировать в старт-ап, что очень сложно в этой стране, особенно в условиях ограниченности собственных средств," говорит г-н Буланже.

"Риск высок, но и награда."

Гражданский привлекла $33 млн (?26м) через этот начальный монета комплекс (МОК), как известно.

Стоимость новой валюты устанавливается компанией-эмитентом и инвесторами удерживайте "монеты" в электронные кошельки, в надежде, что их стоимость будет расти, так как компания процветает.

Несколько других компаний, занимающихся разработкой блокчейн-приложений подняли на этом деньги, в том числе Банкор ($высота 153m) и Tezos ($232m) с более чем $1млрд воспитывается в общей сложности до сих пор в этом году.

Такие компании, как Икос, потому что они быстры, легки, и свободной от нормативных волокиты.

"Подготовка ИКО занимает всего несколько недель и могут быть нацелены непосредственно на заинтересованных инвесторов и клиентов, а не через венчурных капиталистов", - говорит Майкл Малковичи, директор Каймановы острова-Фонд цифровых разработчиков.

В настоящее время Фонд предлагает маркеры для продажи, чтобы собрать деньги для собственных инвестиций в крипто-валютах.

Но отсутствие регулирующего надзора настораживает многих комментаторов.Китай запрещает первичное размещение монета

Комиссия по ценным бумагам и биржам США недавно предупредил инвесторов от поддельных Икос и "накачка и сброс" мошенничества, когда мошенники распространяют слухи и ложную информацию о потенциальных Икос, в надежде на повышение цен акций акционерного общества.

Как только цена на акции поднимется, мошенники продают, или свалка, акции.

Господин Буланже говорит, что он опасался негативных огласка лохотрон Икос прежде чем он вложил - запускает маркера происходит еще до того, как жизнеспособный продукт был разработан, например.

Гетти Изображений

"Я узнал, что это действительно все еще на Диком Западе", - говорит он.

Но пока, по крайней мере, он не жалею об этом.

Он решился с гражданскими, потому что он доверял г-Фалло - проверенный предприниматель и сотрудник южноафриканского, кто признает, что существуют риски с обеих сторон.

"Это неизведанная территория, но мы уверены, что это была правильная вещь, чтобы сделать для компании", - говорит г-н Фалло, которые направлены на продажу знак его фирмы максимально прозрачной, чтобы избежать дальнейших обвинений в противоправных действиях.

"К сожалению, существует много мошенников, действующих в этом пространстве", - предупреждает он.

Проблема в том, что Ико создается классический инвестиционный пузырь - похож на тюльпаноманию в 17 веке и привлекает мошенников и хакеров, чтобы этот новый, нерегулируемого рынка.

Почти на 10% (около $150 млн) денежных средств, инвестированных в Икос в этом году, используя Эфириума - блокчейн-Платформа - была украдена, согласно недавнему докладу Chainalysis, фирмы, которая специализируется на мониторинге крипто-валютные операции.

Гетти Изображений

"Есть уже рассказы мошенников опираясь на это несколько иррациональное изобилие Икос", - говорит серый Сессер из нас Юридическая фирма Фрост Брайн Тодд, специалист блокчейн.

Он считает, что регулирование неизбежно. Действительно, сек недавно предложил Икос должны быть зарегистрированы таким же образом, как и обычные инвестиции.

Но сторонники, как мистер Малковичи считаем, что инвесторы должны быть оставлены, чтобы провести собственную экспертизу.

"Будут попытки [в сфере регулирования сектора] это точно, но как руководитель фонда я должен сказать, что правила в основном добавляют стоимость для инвестора и резко сократить возможности инвесторов", - говорит он.

"Будут деньги потерял... но это будет важным шагом для саморегулирования рынка".

Мистер Фалло кивика нет сомнений в том, что регулирование будет в конечном итоге прийти в.Другое Технология бизнеса

Гетти Изображений Хотели бы вы прокатиться в небо беспилотные такси? Это 'убийца робот' война ближе, чем мы думаем? Как твоего виртуального " я "могла" жить " на после смерти Это кран и идти лучше отдать на благотворительность?

"Мы в первые дни очень новой индустрии", - говорит он. "Я очень рад видеть, что такие места, как Цуг в Швейцарии и Сингапуре-создание нормативно-правовой базы для продажи маркера, чтобы убедиться, что ими можно управлять и приносить пользу обществу".

Но г-н Сассер опасения, что это может занять заголовков мошенничества, чтобы заставить американские регуляторы в действие, учитывая антипатию нынешней администрации США в сторону более жесткого регулирования.

Риск для фирм, которые предварительно проданных жетонов перед запуском любого базового программного обеспечения, он предупреждает, что новые правила могут повысить стоимость соответствие до такой степени, что это стирает все уже собрали деньги.

"Это только вопрос времени, прежде чем недовольный инвестор ценных бумаг о мошенничестве в отношении эмитента", - говорит он.

"Сейчас, как инвесторов, так и эмитентов играть без сети."Технологии следите за бизнес-редактор Мэтью стены в Twitter и Facebook Кликните здесь для получения дополнительной технологии бизнеса



Категория: Финансы


Спонсор

Спонсор

Спонсор

Тут ваша реклама