Списки для обмена пленных в Донбассе не согласованы – Геращенко


Опубликованно 19.11.2017 02:19

Списки для обмена пленных в Донбассе не согласованы – Геращенко

Первый вице-председатель Верховной рады Украины Ирина Геращенко сооббила, что "в списке СБУ сегодня есть еще 157 граждан Украины", но ОРДЛО заявляют, 88.

Самопровозглашенные ДНР и ЛНР не договорились с Киевом списков для обмена пленными", - заявил первый вице-председатель Верховной рады Украины Ирина Геращенко.

Корнейчук: вопрос Донбасса оказался в профессии Трамп и Путин

В среду, 15 ноября, президент россии Владимир Путин обсудил по телефону с лидерами непризнанных ДНР и ЛНР Александр и Мозг и Игорем Плотницким инициативу обмен военнопленными между Украиной и самопровозглашенными ДНР И ЛНР в Мозгу и Плотницкий в целом поддержали эту идею, сообщил ранее пресс-секретарь президента россии Дмитрий Песков.

"В списке СБУ сегодня есть еще 157 граждан Украины. ОРДЛО (в некоторых регионах Донецкой и Луганской областей — Ред.). подтверждают, что они содержат в этом списке 88 человек. Никаких других подтверждений и цифры со стороны ОРДЛО не упоминается. Ни о списке, ни на цифры", - написал Геращенко на своей странице в Facebook.

Представитель Украины на переговорах по Донбассу в Минске Виктор Медведчук на встрече с президентом Путиным заявил, что Украина готова освободить 306 человек в рамках обмена пленными в Донбассе, в свою очередь, Киев ждет от ополченцев освобождения более 70 человек на Новый год. По мнению Медведчука, этот обмен будет важным шагом в реализации минских соглашений, и в области мира на востоке Украины.

Ранее Ирина Геращенко заявила, что Киев готов к обмену пленными с самопровозглашенными ДНР и ЛНР, но украинские власти не поддались на шантаж со стороны представителей неподконтрольных территориях.



Категория: Общество


Спонсор

Спонсор

Спонсор

Тут ваша реклама