В Шри-Ланке, армия и флот патрулирует город, где произошли беспорядки


Опубликованно 19.11.2017 14:20

В Шри-Ланке, армия и флот патрулирует город, где произошли беспорядки

Новости мира: военные Шри-Ланки патрулировать город на юге страны, где беспорядки между Сингальскими и мусульманской общины.

Армии и Военно-Морского Флота Шри-Ланки направило своих сотрудников для оказания помощи полиции города Gintota на юге Шри-Ланки, где на этой неделе вспыхнули столкновения между Сингальскими и мусульманской общины, по данным западных СМИ.

Военные патрулировали город, расположенный в 110 км от столицы Шри-Ланки Коломбо. Однако введенный ранее Комендантский чай был отменен.

Беспорядки начались в прошлый четверг с ДТП, которое переросло в конфликт между Сингальскими и мусульман. Зимбабве состоится заседание правящей партии Мугабе и военных

В результате было госпитализировано пять человек. Нападавшие также сожгли 90 домов.

Власти арестовали 19 человек по делу о беспорядках и поиск других участников столкновения. Кроме того, власти пообещали возместить пострадавшим их потери за счет государственных средств.

Западные СМИ напоминают, что Сингалы, в основном придерживающихся буддизма, составляют около 70% из 21 миллиона населения Шри-Ланки. В свою очередь, доля мусульман около 10% населения.



Категория: В мире


Спонсор

Спонсор

Спонсор

Тут ваша реклама