5 самые полезные и вкусные рецепты для завтрака на основе яиц


Опубликованно 20.11.2017 10:58

5 самые полезные и вкусные рецепты для завтрака на основе яиц

Совсем недавно, мы поделились небанальными идеями завтрак из овсянки. Сегодня, мы будем продолжать улучшать дня и поделиться интересными рецептами завтрака с яйцами.

Яйца не только вкусный, но и полезный продукт, который идеально подходит для завтрака. Даже британские ученые подтвердили! Они зарядят вас энергией и помогают контролировать аппетит и поддерживать хорошую физическую форму, что важно не только для тех, кто худеет, как и все остальные люди, которые находятся на правильное питание. Ниже самые вкусные и здоровые рецепты для завтрака на основе яиц.

Яйцо пашот на хлебе

На самом деле, яйца пашот очень легко готовить. Кроме того, вы можете быстро приготовить даже в самый загруженный день. Все, что от вас требуется – немного внимания и концентрации.

Ингредиенты для одной порции:

Яйцо (1 шт.)Воду (1 л)Уксус (1 чайная ложка)Помидор (по вкусу)Цельнозерновой хлеб (1 ломтик)Листья салата (по вкусу)

Метод приготовления:

Воду с уксусом довести до частичного кипения, затем добавить уксус и перемешать. Возьмите яйцо, проколите в значительной части, положите на ложку и опустите в воду на 10 секунд. Вынуть яйцо и аккуратно разбейте и вылейте желток с белком в миску. Возьмите лопату и создать с его помощью «водоворот» в кастрюле. В эту воронку влить яйцо и варить 4 минуты. Для того, чтобы убрать вкус уксуса, положите яйца в миску с холодной водой. Обжарить тост, выложите на него листья салата и готовое яйцо-пашот.

Витамин омлет

Если вы не представляете утро без омлета, то мы предлагаем вам немного разнообразить обычное блюдо, добавив полезные ингредиенты, которые богаты витаминами и полезными веществами.

Ингредиенты для 2 порций:

Яйцо (2 шт.)Сливочное масло (20 г)Помидоры (2 шт.)Тертым сыром (0,5 стакана)Шпинат (0,5 стакана)Крем (2/3 стакана)Соль, перец (по вкусу)

Метод приготовления:

Взбить в миске яйца и сливки, приправить солью и перцем. Растопить сливочное масло в сковороде, нажмите на средний огонь и влить в сковороду яичную смесь. Варить в течение 2-3 минут до загустения. Мелко нарезать помидоры и бросить в сковороде, затем посыпать омлет с тертым сыром. Накрыть крышкой на пару минут. Когда омлет подрумянится, залить шпинат и свернуть омлет пополам. Сделано!

читать также Как похудеть на диете яичной

Салат из яиц и грибов

Яйца еще красивые, которые вы можете легко приготовить сытный салат. И осенью, в грибной сезон, мы не могли не добавить этот ингредиент в рецепт на основе яйца для завтрака! Шампиньоны сделал вдвойне полезен:содержит большое количество витаминов B, e, D и минеральных веществ (железо, калий, цинк, фосфор).

Ингредиенты:

Яйца (2 шт.)Грибы шампиньоны (150 г)Лук (1 шт.)Оливковое масло (1 столовая ложка)Сливочное масло (2 столовые ложки)Бальзамический уксус (1 столовая ложка)Руккола (по вкусу)Сухарики (по вкусу)Ветчина (по вкусу)Соль, перец (по вкусу)

Метод приготовления:

Мелко нарезать грибы и лук, пропассеруйте на сливочном масле лук. Добавить грибы и варить, пока они не зажарятся. Сварить яйца и нарезать кубиками (или пополам, если они маленькие). Выложить на тарелку листья рукколы, затем горячие грибы, сверху посыпать яйца. Сухарей и ветчины, добавить по вкусу. Для приготовления заправки смешать оливковое масло и бальзамический уксус. Добавить соль-перец по вкусу. Сделано!

Яйца на тосте с фасолью

Мы по утрам мини-английский завтрак. Он, в отличие от этого, немного упрощенный, но не менее вкусно и полезно. Для его приготовления можно использовать консервированную фасоль (если нет времени утром, можно вскипятить). О полезных свойствах фасоли мы писали ранее.

Ингредиенты:

Яйца (4 шт.)Консервированная фасоль (1 банка)Цельнозерновой хлеб (4 ломтика)Оливковое масло (по вкусу)

Метод приготовления:

Жарить яйцо привычным для вас способом. В сухой сковороде обжарить хлеб до легкой золотистой корочки, затем смажьте оливковым маслом. Над хлеба залить фасоль, а затем положите яйца. Сделано!

читать также 5 лучших суперфудов, которые должны включать в свой рацион

Яйцо "Бенедикт"

Самый популярный в США завтрак, который подают в лучших ресторанах Парижа. Советуем попробовать этот вкусный и разнообразный завтрак! Для приготовления вам нужно взять несколько ингредиентов:

Ингредиенты для 2 порций:

Яйцо (2 шт.)хлеб (2 ломтика)ветчина или бекон (2 ломтика)уксус (1 столовая ложка)соль (по вкусу)Для голландского соусаЯичный желток (1 шт.)Сливочное масло (50 г)Лимонный сок (1 чайная ложка)Вино белое сухое (1,5-2 столовые ложки. l.)

Метод приготовления:

Для приготовления голландского соуса нарезать сливочное масло кубиками, положите яичный желток в небольшой кастрюле, добавить вино и щепотку соли. Перемешать и поставить кастрюлю на водяную баню (дно должно почти касаться воды, а вода не должна сильно кипеть). Добавьте нарезанное сливочное масло и перемешать, пока масло полностью не растопится. Нагрейте соус на его утолщение. Когда соус остынет, добавить лимонный сок. Соус готов!

читать также Супы для похудения: 4 лучших рецепта

Возьмите хлеб и вырезать кулинарным кольцом или стаканом круглые тосты. Обжарить их на сковороде без масла. Обжарить ломтики бекона. Приготовить яйцо-пашот. Выложите на тарелку жаркое, тосты, бекон и яйцо. Полить все голландским соусом. Сделано!

Мы поделились с вами самые интересные рецепты блюд из яиц на завтрак. Попробуйте, это очень вкусно, и даже очень полезно!



Категория: Здоровье


Спонсор

Спонсор

Спонсор

Тут ваша реклама