Ученые обнаружили сенсационные свойства шоколада


Опубликованно 20.11.2017 14:19

Ученые обнаружили сенсационные свойства шоколада

У нас есть прекрасные новости для любителей сладкого. Ученые недавно опубликовали резонанс на результаты исследования, после которых вы точно добавить шоколад в свой рацион. Читайте про сенсационные полезные свойства шоколада.

Редакция ХОЧУ продолжает публиковать полезные новости о здоровье и питании. Недавно мы сообщали информацию о напитке, укрепляет сердце, а также продукт, замедлящий старения. Теперь, это-результаты в области изучения шоколад.

Так, новые исследования показали, что черный шоколад может быть эффективно использован для профилактики ишемической болезни сердца и диабета. Доказано, что в большинстве случаев инфаркт поражает людей, имеющих избыточный вес. Исследователи провели наблюдение за большой группой людей, страдающих ожирением. Часть из них регулярно, не менее 5 раз в неделю, использовать качественный черный шоколад. Другая часть, как правило, не едят этот продукт. В конце концов, обнаружили, что те, кто регулярно лакомился шоколадом, страдали меньше, патологий коронарных артерий. И вот люди, которые отказались от него, достаточно часто страдал от сердечных приступов и других сердечно-сосудистых заболеваний.

Также важно знать, что у людей, имеющих нормальный вес или масса тела ниже стандарта, связи с потреблением черного шоколада и с число сердечных приступов замечено не было.

Другая группа исследователей доказала, что шоколад может уменьшить риск диабета. Это не повод лакомиться качество шоколада?

Напомним, что недавно изобрели натуральный розовый шоколад.



Категория: Здоровье


Спонсор

Спонсор

Спонсор

Тут ваша реклама