Что такое здоровая диета или как ученые доказали, что здоровый образ жизни не работает


Опубликованно 21.11.2017 01:32

Что такое здоровая диета или как ученые доказали, что здоровый образ жизни не работает

Здоровый образ жизни, правильное питание, веганство и другие атрибуты современного здорового человека прочно поселились в нашем сознании. Мы на все 100 уверены, что это сделает нас здоровыми, и вы сможете похудеть. И если наши правила не работают на самом деле?

Израильтяне (не британских!) ученые провели эксперимент, в котором доказательство: правило здорового питания для всех не существует. То, что полезно и эффективно для одного, может оказаться вредным для другого.

Цель этого опыта заключалась в следующем: на протяжении нескольких лет ученые наблюдали за двумя группами 800-ста добровольцев. Группа следовала по пятам здорового питания: они сделали упор на продукты, которые содержат большое количество клетчатки. Консоме из свежих овощей, фруктов, ягод, злаков и рыбы.

Вторая группа вела «вредный образ жизни». Их рацион состоял из полуфабрикатов, фастфуда, газированных напитков и других продуктов. В целом, эксперимент был проведен на 47 тысяч различных единиц продукции.Что показал опыт?

Продолжительность исследования привели ученых к необычному открытию. Они обнаружили, что тело каждого из участников по-разному реагирует на то же питание.

И положительные и отрицательные изменения наблюдались, как и в «здоровой» и «вредной» группы.Какие изменения?

Основным критерием «отбора» был уровень сахара в крови. Это обусловлено тем, что питание, обращает особое внимание на гликемический индекс человека.

Таким образом, уровень сахара у людей, которые имеют ту же пищу, было по-другому. Более того, самый яркий и эпатажный показал пример женщины, которая пыталась сбросить вес, но и повышение сахара в крови делал ее неудачных попыток. И в ходе исследования выяснилось, что уровень сахара в крови повышается из-за помидор.

В другом случае, у людей бананы «откладывались на бедрах» больше, чем гамбургеры.

С помощью этих результатов цельного исследования, можно с уверенностью утверждать, что общие правила здорового питания не существует.



Категория: Здоровье


Спонсор

Спонсор

Спонсор

Тут ваша реклама