MX - что это?


Опубликованно 21.11.2017 01:56

MX - что это?

Записи MX, или запись сервера электронной почты, - это тип записи ресурса в системе доменных имен, который указывает на сервер электронной почты, ответственным за прием сообщений электронной почты от имени домена получателя, и значение предпочтения, используемая для приоритизации доставки почты. Записей электронной почты сервера ваше имя домена указывает на то, что электронная почта должна быть маршрутизирована, с помощью протокола smtp (Simple Mail Transfer Protocol (SMTP).

MX: обзор технологии

Записи ресурсов являются основным элементом информационной системы доменных имен (DNS). Они отличаются от идентификации типа (A, MX, NS) и класс DNS (Интернет, ХАОС). Записи имеют срок действия (срок годности), назначенный им, о том, что, когда информация, которой они обладают, должны быть обновлены с органом сервера имен. Записи ресурсов, организованных в DNS на основе их доменное имя электронной почты получателя (часть названия после символа"@").Характеристика информации, полезной нагрузки MX-это полное доменное имя узла электронной почты, и значение параметра, который должен отображаться непосредственно в один или более адресов регистрации.Когда сообщение электронной почты отправляется через Интернет, отправляет агента передачи сообщений (MTA), запросы системы доменных имен для записей MX для каждого домена получателя. Этот запрос возвращает список хостов почтовых серверов, принимающих входящей корреспонденции для этой области. А затем отправляет агент пытается установить соединение по протоколу SMTP.

Основой для приоритизации

В простейшем случае имя домена может иметь только один почтовый сервер. Например, если MTA смотрит MX записи для example.com и DNS-сервер не отвечает, что с mail.example.com с числом предпочтительно от 50, MTA будет пытаться отправить почту на указанный сервер. В этом случае, количество 50 может быть любым целым числом разрешено спецификации SMTP.Но когда для запроса MX возвращается более одного сервера, номер настройки для каждой записи указывают приоритет на указанном сервере. Когда удаленный клиент (обычно другой почтовый сервер) выполняет поиск в MX вашего домена, он получает список серверов, и свои предпочтения. Первоначально должна быть проверена любой сервер с наименьшим номером приоритета. Для обеспечения надежности электронной почты, передачи, SMTP-клиент должен иметь возможность проверить все адреса в этом списке, в порядке, пока попытка доставки не завершена успешно. Распределение нагрузки между массивами серверов электронной почты

Метод, используемый для распределения нагрузки, поступающего на доске серверов, вы должны вернуть тот же номер настройки для каждого сервера в игре. При определении типа сервера равна предпочтение для отправки почты, отправитель должен в случайном порядке, чтобы распределить нагрузку на несколько почтовых обменников для вашей организации. Многосетевых серверов обрабатываются по-разному, потому что в этом случае, любая случайность рассматривается как уже применяется сервер имен. В основном, это проблемы маршрутизации. Другие типы сервера запуска могут быть решены с помощью прокси-сервера SMTP.

Резервную копию

Целевой сервер, это тот, кто знает, как настроить почтовый ящик пользователя, как правило, является более предпочтительным. Серверы с более низким приоритетом, так называемого резервного или вторичного MX-записи хранят, как правило, сообщения в очереди, в ожидании, что основной сервер. Если два сервера, подключенных к сети или каким-то образом связаны друг с другом, резервное копирование MX перенаправить письмо на основе сервера электронной почты. Резервное копирование работает как магазин.Как настроить MX-записи: приоритет

Электронная почта отправляется на сервер обмена с самым низким числом предпочтений (более высокой), поэтому запись сервера электронной почты, который используется для маршрутизации, должна иметь более низкий номер, желательно, как правило, равен 0.Приоритет определяет порядок, в котором должны быть связаны с серверами (если несколько серверов с разными приоритетами). Сначала будет тестирование серверов с более высоким приоритетом и более низкий номер". В DNS-записи, как правило, номер желательно установлен и используется.Ошибка при настройке

Распространенное заблуждение о порядке настройки MX-записи домена, является то, что он предназначен для увеличения вероятности доставки почты. Тем не менее, простое использование нескольких записей с одинаковыми предпочтениями предлагает это преимущество.

Другой распространенный неправильной интерпретации команды MX-предпочтительно заключается в том, что он предназначен для обеспечения «отказоустойчивости», в случае перегрузки сервера. Хотя, вы можете использовать его таким образом, это плохой метод управления ресурсами, так как оно создает перегрузку, не полностью используется оборудование, имеющееся в наличии и не позволяет проверить записи MX. Назначение то же значение на всех доступных серверах дает даже преимущество, может помочь избежать ситуации перегрузки и, следовательно, увеличить пропускную способность системы за счет уменьшения задержки. Ведение журнала SMTP

Протокол SMTP определяет сеть store-and-forward, и если почтовые серверы домена в автономном режиме, серверы отправки требует очереди сообщений, предназначенных для этой области, чтобы повторить попытку позже. Тем не менее, эти отправляют серверы не могут быть в курсе того, что теперь доступны серверы домена самоуправления, и обнаруживают, что домен можно только в том случае, если вы отправляете сообщение offline будет сделана следующая попытка.

Время между моментом, когда серверы домена, подключенной к сети, и когда сообщения в очереди окончательно сдался, может быть от нескольких минут до нескольких дней, в зависимости от расписания репетиций, отправляющих серверов. Проблема заключается в том, что резервные копии имеют уникальную квалификацию для решения и не позволяют проверить MX-записи домена.



Категория: Интернет


Спонсор

Спонсор

Спонсор

Тут ваша реклама