Сборная Украины в Болгарии победил Азербайджан

Опубликованно 21.11.2017 05:07

Юношеская сборная Украины U-17 (футболисты 2001 года рождения) большого рогатого скота и во втором матче отбора Евро-2018 (U-17), первый раунд которых в группе 11 проводится в Болгарии. Три дня назад подопечные Олега Кузнецова в меньшинстве нанесли поражение хозяевам – 3:0. Теперь разделались с Азербайджана – 6:1.

Матч начался очень резво. Уже на 3-й минуте гол забил полузащитник "Шахтера" Мигель Мудрык. И 15 день защитника шахтеров Роман Джеймс удвоил преимущество Украины. На 17-й минуте азербайджанцы один мяч отквитали, но первый тайм закончился со счетом 3:1. Это забил нападающий Даниил Сикан ("УФК-Карпаты"), что зимой прошлого года он посещал курс в "ПСЖ".

Второй тайм сборная Украины выиграла еще выше. На 62-й минуте забил другой защитник "Шахтера" Алан Аусси, на 78-й – вышедший на замену полузащитник клуба Станислав Библык, и уже в компенсированное время, на 80+в 1 минуту (юноши играют в двух таймов по 40 минут), забил динамовец искусства Шулянский.

Украина (4-1-4-1): Трубин – Снисар, Аусси, Сантьяго, Ярош – Бодня – Надольский (Библык, 48), Мудрык, Волошин (Хондак, 54), Шулянский – Сикан (Дероган, 41).