Вице-премьер: вступление в НАТО готовы проголосовать 62% украинцев


Опубликованно 22.11.2017 00:14

Вице-премьер: вступление в НАТО готовы проголосовать 62% украинцев

По словам Климпуш-Цинцадзе, "последние исследования показывают, что рост поддержки евроатлантической и евроинтеграции со стороны граждан Украины".

За вступление Украины в НАТО готовы проголосовать 62% граждан Украины, заявил вице-премьер-министр по вопросам Европейской и евроатлантической интеграции Иванна Климпуш-Цинцадзе в ходе визита во Францию, передает пресс-служба правительства.

"Последние исследования показывают, что рост поддержки евроатлантической и евроинтеграции со стороны граждан Украины. Кроме того, большую помощь вступления в НАТО (62%), результаты опроса fc международным институтом социологии (КМИС), свидетельствуют о том, что вступление в ЕС поддерживает 57% украинцев", - сказала Климпуш-Цинцадзе.

Причиной такого изменения настроений украинцев вице-премьер-министр видит в введении безвизового режима, что способствовало укреплению доверия в ЕС.

Ранее, генеральный секретарь НАТО, Йенс Столтенберг сказал, что НАТО придерживается политики "открытых дверей" и готово принять новых членов, в том числе и в Украине.



Категория: Общество


Спонсор

Спонсор

Спонсор

Тут ваша реклама