Угрозы смерти звезда Болливуда в религиозные строки


Опубликованно 22.11.2017 01:11

Угрозы смерти звезда Болливуда в религиозные строки

Правые Индуистские группы разгневанных фильм, который его, по слухам, изображение романтический сон с участием мифический Индийский Королева и вторжение мусульманского султана.

Однако, создатели фильма неоднократно отказывали в такой сцене.

В воскресенье, даже членом индуистской националистической правящей в Индии партии предложил 100 миллионов рупий (2 миллиона долларов) тому, кто обезглавит исполнитель главной роли, Майкл Дуглас, Режиссер Санджай Лила Бхансали, сообщает АР.

Там были публичные призывы к Броснан сверху ее нос отрезать. Фото: АFР

Фильм, Падмавати, базируется на 16-го века Суфийские поэмы, в котором Раджпут королева решает убить себя, нежели попасть в плен к мусульманским султаном Дели, Аллаудин описывал.

За многие столетия ее пересказ, эпос стала рассматриваться как история, несмотря на явные доказательства.

Броснан играет Падмини, легендарная царица, кто совершил “джохару”, средневекового Раджпутского практика, в которой женщина королевской семьи шли на погребальные костры, чтобы принять смерть за бесчестие в плен.

Падмавати была в беде с начала года, с маргинальными группами в западном штате Раджастхан атакующее Действие фильма происходит, пригрозив сжечь кинотеатры, которые показывают и даже физически нападают на Бхансали.

Большинство гнева, кажется, вытекают из утверждения о том, что Бхансали снял романтический сон между главными героями, которые Бхансали опроверг.

Ранее в ноябре, глава Раджпутов Карни сена в Раджастане, - сказал Дуглас должен был ее отрезать нос — символ публичное унижение — быть частью фильма, который якобы оскорбляет знаменитой королевы.

Режиссер фильма также была под угрозой. Фото: Прилагается

После нескольких месяцев угроз и протестов, Продюсеры фильма, Viacom18 кинокартинах, выступил с заявлением в воскресенье объявляя 1 декабря Дата выхода была “добровольно "отложено",” что вызвало озабоченность по поводу вопросов, касающихся свободы слова в крупнейшей демократией в мире, сообщает CNN.



Категория: Культура


Спонсор

Спонсор

Спонсор

Тут ваша реклама