Что такое форк? Зачем нужен форк Bitcoin


Опубликованно 23.11.2017 00:09

Что такое форк? Зачем нужен форк Bitcoin

Криптовалюта стала очень популярной в последнее время, поэтому все больше людей выходит в этой отрасли каждый день. Тем не менее, не все могут сделать на этом деньги, потому что, несмотря на перспективу этой отрасли, является достаточно сложной и требует некоторых технических знаний. Без этого невозможно разумно оценить ситуацию на рынке и, следовательно, не работает и правильно вложить свои средства.

В этом наши многие термины, которые непонятны не только обычный человек, но даже опытный программист. Одним из них является "вилка". Это довольно распространенная и очень важное явление для каждой монеты, поэтому, что такое форк, стоит поговорить подробнее. Но сначала нужно выяснить некоторые технические моменты.

Blockchain

Для того, чтобы понять, что такое вилка, и какова сущность этого явления, нужно для начала, как работает криптовалюта. Механизмы, с помощью которых она регулируется, радикально новые, в финансовом мире, но уже доказали свою состоятельность и эффективность, поэтому заслуживают более подробного изучения.

Технологической основой любой валюты является такой механизм, как blockchain. Принцип работы этой технологии можно догадаться из названия. Блокировка в данном случае является определенное количество информации о транзакциях в системе. Устройство имеет ограничения, и в каждое повторяйте его размер отличается. Блоки составляют сделки, записывая их друг за другом в хронологическом порядке. Некоторое количество сделок подряд, это считается блоком. "Chain" – в буквальном переводе означает "цепь". Не трудно догадаться, что blockchain представляет собой цепочку блоков, которые сменяют друг друга.

Это принцип функционирования денег. Все транзакции записываются друг за другом в блоки, блоки включены в большой цепи. Таким образом, цепь продолжается, собирая новые операции. Важно отметить, что перевод можно считать совершенной только тогда, когда информация о нем была включена в большой цепочке сделок. До этого, он не является действительным.Суть виселицы

Теперь, когда стало ясно, принцип работы blockchain, вы можете начать говорить о том, что это форк.

Цепочка транзакций является непрерывным и линейным. Это означает, что, как правило, не разветвляется. Слово fork в буквальном переводе звучит, как "вилка". Так называется явление в систему, в которой большую цепь разветвляется на две, и после разделения, продолжают работать независимо друг от друга.

Как работает система?

После того как произошла fork (разветвление), монеты получил два, так как теперь есть две цепочки транзакций. Это произошло в 2017 году с криптовалюта самый большой в мире – bitcoin.

Цепь была простой, но в начале года он получил ветке. Это не значит, что Bitcoin сейчас нет. Он продолжал работать, независимо от того, кто, по тем же правилам, что были раньше. Тем не менее, теперь есть еще одна независимая криптовалюта, которая получила название "Bitcoin Кэш". Таким образом, слова fork перевод очень хорошо характеризует суть этого явления.

Разница между меня и жесткий форуме

Чтобы лучше понять это различие, возвращаясь к примеру, Bitcoin. То, что произошло в 2017 году, называется hard форуме. Это означает, что после разъединения цепи новой, абсолютно независимой криптовалюты, который полностью отделен от своего "родителя".

Bitcoin и форк Bitcoin, имеют абсолютно разные курсы, разные технические характеристики и разные команды разработчиков. Кроме того, эта монета имеет несколько клиентов и портфелей, что является основополагающим в этом наши.

Если вы говорите, страдает, существует разделение более мягкий, и его цель, как правило, является коррекция работы системы. Технологии, валюты растут, и застройщики иногда принимают решение обновить вашу систему. Для этого они специально создают форк, что это самый совершенный клон своей валюты. В этом случае пользователю не нужно устанавливать нового клиента, и систему не изменить фундаментальные принципы функционирования. И это только техническая модернизация Сети.Причины виселицы

Понять, что такое вилка и для чего он нужен, вы не можете, если не знать особенности работы Сети. Основной причиной и оборудования, и страдает, это, безусловно, развитие технологий. Как правило, смещенная уже более сложные с технической точки зрения. Они имеют больший размер блока, большая емкость нагрузки, более низкую комиссию.

Тем не менее, в некоторых случаях у застройщиков возникает конфликт. Часть считает, что систему нужно оставить без изменений, другой настаивает на методе преобразования. Так случилось и со второй по популярности криптовалюта в мире – и остановил.

Большое количество разработчиков и пользователей Сети были недовольны новые характеристики системы после ее продления в 2016 году. Форк криптовалюты стал более удобным для смарт-контрактов и креатинина проектов, тем не менее, он пропустил целый ряд преимуществ, которые были раньше.

Снова Пострадал, он был очень успешным и стал быстро набирать ход. Тем не менее, разработчики решили провести hard fork, чтобы удовлетворить всех пользователей и оставить старую систему в неизменном виде. И так родилась монету Пострадал Classic. Форк Bitcoin появился по той же причине, тем не менее, есть суть изменения в том, что новая валюта получила расширенный размер блока и большей пропускной способности.

Что это значит для шахтера?

На самом деле, будет новый форк успешным или нет, очень многое зависит от шахтера. Решили поддержать новую криптовалюта или нет. Что касается Bitcoin Кэш, стартовала успешно, и многие шахтеры послали их силах, чтобы сохранить свою работу. Тем не менее, его перспективы сегодня – вопрос спорный.

Это показательная ситуация для всех валют, потому что новый Bitcoin, хотя и имеет больший размер блока, таким образом, получил большую сложность Сети, что для шахтера это означает дополнительные расходы. Таким образом, в будущем будут поддерживать только деньги, которые приносят прибыль. И как это поможет fork, никто не знает, до тех пор, пока не начнет продажи маркеров и не установили курс.В заключение

Криптовалюта оборотов очень быстро, так что теперь пришло время, чтобы начать исследования в этой области. Прежде всего это выглядит технически очень сложным и запутанным. Человеку сложно понять, что такое вилка в майнинг и как он работает blockchain, однако, со временем, становится ясно, что это действительно инновационные технологии, которые предназначены для того, чтобы упростить нашу жизнь.



Категория: Интернет


Спонсор

Спонсор

Спонсор

Тут ваша реклама