Военные устраивали облавы призывников в монастырь УГКЦ СМИ


Опубликованно 23.11.2017 03:16

Военные устраивали облавы призывников в монастырь УГКЦ СМИ

В ночь на понедельник Жолковский монастырь Успения сердца Иисуса был оцеплен полицией, сотрудники призывной комиссии района ищут уклонистов от призыва.

. В ночь с 5 на 6 ноября полиция и представители Жовква на военные ворвались в монастырь Успения сердца Иисуса УГКЦ (Львовской области).

Dobropoljana молодых людей в социальных сетях обсуждали "рейд" на призывников во Львове

Священники сообщают, что военкомов и милиции провели обыск в монастыре молодые люди, которые уклоняются от призыва.

Во время набегов, монастырь был окружен, все выходы перекрыты полицейскими.

"Инцидент произошел около 11:00, после вечерней молитвы. Часть новичков готовился ко сну, три или четыре брата готовились к утренней службе. Все это было очень неожиданно, бросились люди в форме, масках, броня, принесла сонного ребенка из клеток и попросил их показатели", – сказал "Известиям Joukowsky и лесной уголок Яворов" наставник монастыря О. Августин Лойко.

Старшие монахи и старшие члены монастыря были освобождены, и будущие монахи vasiliana призывного возраста были вручены повестки в военкомат.

Позже, главный военный комиссар Львовской области Александр Тищенко опроверг информацию о рейде в монастыре: "информация не соответствует действительности", - сказал он.

Ранее во Львове были проведены облавы на молодых людей призывного возраста. Региональные власти поддержали действия военных Комиссаров. В одном из клубов охрана не пустила полицейских и военных.



Категория: Общество


Спонсор

Спонсор

Спонсор

Тут ваша реклама