В Одесской области не существует никакой вакцины для 4 смертельных болезней - власти


Опубликованно 24.11.2017 01:30

В Одесской области не существует никакой вакцины для 4 смертельных болезней - власти

Глава Одесской облгосадминистрации Максим Степанов заявил, что в области четыре смертельных болезни вакцин в целом, нет, на четыре - в недостаточном количестве.

Глава Одесской областной государственной администрации Максим Степанов заявил, что в области не хватает четырех вакцин против смертельных заболеваний.

Врач: применяют вакцину против ботулизма и столбняка должна быть правильно

"Меня беспокоит позиция министерства здравоохранения для поставки вакцин и настолько сильным, что. Они не способны почему-то обеспечить все население и не могут предоставить эту услугу в Одесской области. На четыре смертельные болезни вакцин в целом, нет, на четыре — в недостаточном количестве. Например, если завтра, не дай бог, вспышка ботулизма из пяти человек, которые заболели, четыре умрут", — цитирует Степанова пресс-служба региональной администрации.

Он отметил, что не существует никакой вакцины против дифтерии, гангрены, укусов путешествует и столбняка. По словам Степанова, в течение пяти месяцев, Министерство здравоохранения не предоставляет необходимые прививки и не дает разрешение местных властей, чтобы принести их собственный.

По предварительным расчетам, областной администрации, для закупки иммунобиологических препаратов для экстренной профилактики ботулизма, дифтерии, гангрены, столбняка, бешенства, укусов змей и пауков нужно 5 миллионов гривен (около 190 миллионов долларов по курсу нацбанка).

Напомним, в Министерстве здравоохранения Украины призвали население немедленно сообщить об этом в отсутствии некоторых вакцин, а также лекарств в больницах.



Категория: Общество


Спонсор

Спонсор

Спонсор

Тут ваша реклама