Полиция объявила, число пострадавших за время протестов под Радой


Опубликованно 24.11.2017 01:30

Полиция объявила, число пострадавших за время протестов под Радой

По словам представителя столичной полиции, во время митингов были задержаны трое мужчин, один из них шел на акцию с пистолетом и винтовкой, другой был задержан за избиение полицейского.

Шесть человек пострадали от времени зал здания Верховной Рады в центре Киева, трое из них были задержаны, сообщила пресс-секретарь столичной полиции Оксана Блокнот.

Политолог: главная цель митингов под Радой - досрочные выборы в парламент

"Жертв в первый день человек активистов с травмой головы, две мне надо, что оказали помощь на месте, и им промыли глаза слезоточивого газа, Назарета, который сейчас находится в больнице, то другой спецназовец. И теперь, еще один полицейский ", — приводит слова Блокнот в понедельник "украинская правда".

По ее словам, также были арестованы трое мужчин, один из них шел на акцию с пистолетом и винтовкой, другой был задержан за избиение полицейского.

В этот вторник тысячи людей с флагами националистических партий "Национальный корпус", "Свобода", сторонники партии, "Движения" новых сил", "Боливия", "не знал моего" и ряд общественных организаций начали акции протеста возле Рады. Требуют отменить к падшим женщинам целостности, изменить закон о выборах, а также создание антикоррупционного суда. В четверг Рада приступила к выполнению некоторых требований, в частности, отправил на рассмотрение Конституционного суда, законы об упразднении члена неприкосновенности и начало изучения избирательного законодательства.

В субботу смотреть, как депутат Рады Юрий Прямо сказал, что демонстрация была разделена на два сектора: военного и гражданского. Однако, в ходе демонстрации произошло несколько столкновений, есть жертвы с обеих сторон. В понедельник утром у Рады остаются несколько десятков человек, ситуация спокойная. Власти считают, что цель организаторов этой акции была дестабилизация ситуации в стране.



Категория: Общество


Спонсор

Спонсор

Спонсор

Тут ваша реклама