Из Украины выдворили российского журналиста


Опубликованно 25.11.2017 02:20

Из Украины выдворили российского журналиста

Служба безопасности Украины выдворила из страны корреспондента российского телеканала НТВ Вячеслав Противника. Ему запрещен въезд в Украину сроком на три года.

Служба безопасности Украины (СБУ) прессовали в Рф журналист телеканала НТВ Вячеслав Противника, сообщил в четверг утром на странице ведомства в Facebook.

Журналисту запрещен въезд в Украину сроком на три года.

"Службой безопасности Украины принято решение о принудительном возвращении в РОССИЮ пропагандист российского НТВ Вячеслав Противника... Героя запрещен въезд в Украину сроком на три года", - говорится в сообщении СБУ.

В ведомстве добавили, что из-за деятельности, наносящей вред национальным интересам Украины, после проведения разбирательства Противника была принудительно возвращена в РОССИЙСКУЮ федерацию, в пункте пропуска "Пересохло".

СБУ/Facebook, 5 октября 2017

Корреспондент НТВ Врага был арестован в Киеве во время записи репортажа, в данный момент он заблокирован, неизвестно, что он получил от местной полиции задержания, сообщила в среду на сайте телеканала. Его заблокировали после того, как он отрезал ножом знаменитый торт "Киевский".

В конце августа, журналист канала Анна Заботятся арестован в Киеве, выдворили из страны и запретили въезд в Украину на три года "из-за деятельности, которая была пагубной для национальных интересов" Украины.

Читайте также: Акцизы, восторг и уединение — как защ(ч)ищают играет Украина

Киев неоднократно ограничивала работу российских СМИ в стране, в том числе регулярно, запрещающий въезд в Украину журналистам из РОССИЙСКОЙ федерации. В марте 2015 года была приостановлена аккредитация в министерстве Украины 115 российских СМИ. Запрещена трансляция мировых российских телеканалов. Мид РФ назвал отключение российских телеканалов наступлением на свободу СМИ и призвал ОБСЕ, евросоюз и США жестко отреагировать на этот запрет, а также о депортации из Украины журналистов российских СМИ, заявив, что двойные стандарты в этой области, практикуемые на Западе, не являются действительными.



Категория: Общество


Спонсор

Спонсор

Спонсор

Тут ваша реклама