5 вещей, которые вы должны знать о метаболизме (и что может удивить)


Опубликованно 25.11.2017 18:42

5 вещей, которые вы должны знать о метаболизме (и что может удивить)

Грейпфрут, Он ускоряет, и, сидя на диване, тормозит – что это? Загадкой должен отделить Soinikov от всех остальных. Правильный ответ - "метаболизм"? Поздравляю, ты провалил тест. Потому что сидя обмен веществ еще продолжается, и его скорость зависит от образа жизни, а не на сидение на диване. И грейпфрут и не существенно ускорить. Короче, с метаболизмом, это не так просто как принято считать. Давайте разбираться.

Метаболизм-это процесс обмена веществ. Это происходит в организме непрерывно: некоторые структуры разрушаются (катаболизм), некоторые построены (анаболизм). Набрать вес (для хранения энергии, строительство жировых клеток и их наполнение) и потеря веса (расход энергии, разрушение жировой ткани и выведение продуктов распада) также связана с метаболизмом. Чем быстрее и, следовательно, energozatratno, тем быстрее потери веса. Большая часть энергии расходуется в состоянии покоя – так называемый базальный метаболически тариф, который составляет около 60% затрат на электроэнергию. Остальное тело-это ворота в физическую активность и переваривание пищи. В общем случае. Но дьявол, как известно, в деталях. Рассмотрим эти пять, если вы решите манипулировать метаболизм.1. Метаболизм и индивидуальность

Считается, что худые люди весят меньше, потому что их метаболизм происходит быстрее и они потребляют больше энергии, чем полный. Это миф. Расход энергии зависит от объема тела. Обмен веществ происходит в каждой клетке, и этот процесс требует "топлива". Поэтому чем больше человек, тем больше энергии она будет потреблять.

Кроме того, скорость обмена веществ может быть у разных людей такой же комплекции. Даже у близнецов с одинаковым физическим упражнениям и диете тела ведут себя по-разному. Почему это происходит, наука еще не знает. Ясно одно: если вы хотите похудеть, Вы не должны сравнивать себя с другими. Каждый из нас физически очень особенное и уникальное.2. Калорий и отдыха

Большинство калорий, "сожженных" во время тренировки. Сколько времени вы можете провести в тренажерном зале? Пусть это будут тренировки три раза в неделю по два часа разминка, силовая часть плюс кардио. Получается только шесть часов в неделю, что составляет 168. Не так много, чтобы сделать настоящую революцию в энергетическом обмене.

Большинство энергии организм потребляет в состоянии покоя. Таким образом, все мероприятия, чтобы "обличать метаболизм", направленные на повышение базовый уровень, то есть, чтобы заставить организм сжигать больше калорий, условно говоря, лежа на диване. Лучший способ сделать это, чтобы набрать мышечную массу, потому что это требует много затрат на обслуживание. Итак, в шесть часов в зале нужно выкладываться на 200% работать на вас, когда вы возвращаетесь домой и ложитесь на диван, чтобы расслабиться после тренировки.3. Муть и метаболизм

Похудение по принципу "10 кг за 5 дней" - это зло. Он замедляет обмен веществ и заставляет организм хранить еще больше, как только вы вернетесь в обычный режим. Вот как это работает. Давайте договоримся, что базальный метаболизм составляет 1200 калорий. Если вы потребляете в день, а с телом ничего не случится, это калорийность питания, что обеспечивает "выход в ноль".

Сбросить меню вес, сократить на 500 калорий и сидеть на диете в 700 калорий в день. Организм, привыкший к 1200 ккал, исходит от этих изменений в ужасе, начинает думать, снаружи наступила ядерная зима, и как долго это будет продолжаться, непонятно. Чтобы выжить, он начинает экономить. И вот человек, который съел половину салата, выделка на стороне, утомленный днем, ходить домой с работы пешком, ездит на автобусе, а в понедельник, среду и пятницу, когда его пригодности, он предпочитает лежать на диване, потому что он на диете. Счастливое тело: энергосбережение, шансы пережить ядерную зиму розы. И помнит, что он отсутствует меньше калорий. Например, не 1200, а 1000.

Тем временем, количеством потерянных килограммов может вернуться в нормальный режим. Меню 1200 калорий, и внезапно прибыли 200 ккал, что тело больше не нужен! Разница идет в жир. Но чтобы изменить это практически невозможно. Единственная радость, что может выдержать строгую диету не так просто, и нарушениями облегчают процесс. Однако риск все-таки не стоит. Лучше настроиться на долгий, но плавный переход на здоровую диету, которую можно соблюдать всю жизнь.4. Обмен веществ и зеленый чай

Популярные формулы в статьях о продуктах – "обмен веществ" – на самом деле просто приятные глазу слова, в которых теплится надежда. Давайте будем честными: все, кто мечтает тайно похудеть, верят в волшебную таблетку, которая будет вклиниваться в ваши любимые джинсы раз и навсегда. И готов увидеть ее в грейпфрутовая диета, стакан воды с лимонным соком по утрам, зеленый чай в чашку и капсулы и как супер-пупер, как ягоды Годжи. Даже если все это действительно влияет на скорость обменных процессов, это не так много, чтобы решить проблему килограммы, накопленные за годы.

Чтобы похудеть, надо расходовать больше энергии, чем вы потребляете. Этого можно добиться двумя способами: урезать потребление калорий до критического минимума (что опасно для здоровья и бесполезно в долгосрочной перспективе, см. предыдущий podglavica) или потратить разницу, которая грозит прогибаться в талии, приседания и выпады. Волшебной таблетки не существует. Увы. И зеленый чай я могу пить просто. Это полезно и вкусно.5. Обмен веществ, сон и стресс

На расход калорий влияет не только физическая активность, но и сон и образ жизни, а, скорее, психологический фон. Так, ученые утверждают, что недостаток сна может увеличить риск развития резистентности к инсулину. Но это риск получить сахарный диабет и сопутствующие заболевания и состояния, включая увеличение веса. Кроме того, если недостаток сна человек, как правило, хотят больше нездоровой пищи с большим количеством калорий и мало питательных веществ.

Специального управляет гормон стресса – кортизол. Его опасность для веса, что облегчает набор лишнего жира на животе (рецепторы, чувствительные к кортизолу, кстати, не только в талии). Слой в этой области не только добавляет размер, но особенно опасны для здоровья. Этот тип жира более связано с болезнью сердца, диабет и прочие неприятности. Поэтому, если вы хотите быть красивым и здоровым, больше спать по ночам и быть счастливым – буквально, на стресс. Меньше кортизол, дофамин.

 



Категория: Здоровье


Спонсор

Спонсор

Спонсор

Тут ваша реклама