Ракетные склады охраняли пьяные офицеры - Матиос


Опубликованно 26.11.2017 00:09

Ракетные склады охраняли пьяные офицеры - Матиос

Главный военный прокурор Анатолий Матиос заявил, что два старших офицеров, которые находились в состоянии полного опьянения, охраняли военные склады.

Два офицера одной из воинских частей Украины отстранен от работы, так как охраняют склады с тактическим ракетным комплексом "точка-У" в состоянии "полного опьянения", заявил в четверг главный военный прокурор страны Анатолий Матиос.

Apocalypse now. Жуткие кадры разрушенной деревни под Винницей

"Вчера в одной из частей на территории Украины, на складах ракеты-кадры для ракетных комплексов "точка-у", военной прокуратуры правопорядка и военной службы были на месте несения службы двух старших офицеров, которые находились в состоянии полного опьянения. Они охраняли и для охраны лагерей, в которых реактивные выстрелы хранятся На к ракетам дальнего действия "пункта". Они были временно отстранены от работы, составлен адмирал", — сказал Матиос на пресс-конференции, его слова приводит УНИАН.

Матиос выразил мнение, что такие случаи в Украине не редкость. Он не уточнил, о каком лагере идет речь.

Во вторник вечером на складах боеприпасов в Калиновке Винницкой области, взорвалась, начался пожар. От Калиновка и близлежащих деревень эвакуированы более 30 тысяч человек пострадали, два человека. СМИ сообщают, что хранится на складе и ракеты к системам залпового огня "смерч", "ураган" и "град".

По данным Минобороны Украины, на складе 83 тыс. тонн боеприпасов, из них 63 тонны предназначен для использования находились. Власти закрыли воздушное пространство в радиусе 50 километров от зоны обстрела. Возбуждено уголовное дело по статье "диверсия". В среду вечером локализовали пожар, большинство боеприпасов удалось, завтра, в четверг подает одну детонации.



Категория: Общество


Спонсор

Спонсор

Спонсор

Тут ваша реклама