Каталонский банк движется юридических штаб в Алматы


Опубликованно 26.11.2017 00:44

Каталонский банк движется юридических штаб в Алматы

Гетти Изображений

Сабадель, Барселона-банк, сказал, что он будет двигаться правовой основой из Каталонии после угроз со стороны лидеров региона, чтобы провозгласить независимость.

Пятый по величине банка Испании заявил, что начнет процесс по пятницу перенести Юридический адрес в Алматы.

Штаб-квартира и человек останется в Барселоне.

Совет причем caixabank встретятся в пятницу, чтобы рассмотреть подобный шаг, сообщает агентство Рейтер.

Кайша Испании это третий по величине Банк и составляет примерно половину банковского сектора Каталонии.

Акции в Сабадель, второй по величине Банк в Каталонии и пятый по величине в Испании, упали на этой неделе 10% в качестве политического кризиса между Каталонией и Мадридом углубился.

Они закрыли более чем на 6% в четверг, в то время как акции банка caixa добавил почти 5%.

Сабадель купил ЦБ, банк, ранее принадлежавший "Ллойдс", за $ 1,7 млрд. в 2015 году.

Сообщалось, что испанское правительство издаст указ в пятницу, что делает его легче для компаний, чтобы переместить их правовой базы из Каталонии.

Такой шаг может ударить по финансам региона, считает провозглашение независимости, возможно, уже в понедельник.

Агентство Reuters

Указ позволит причем caixabank передать ее правовой и налоговой базы без необходимости провести собрание акционеров, как указано в ее уставе.

Испанское правительство и caixa оба отказались от комментариев.

Каталонию приходится пятая часть экономики Испании, с заводов для компаний, включая Volkswagen и Nestle, а также в Европе быстро растущий морской порт Барселоны.

Фольксваген ненадолго остановил производство на одной линии на заводе Seat в Каталонии, когда протесты сорвали поставку запасных частей. Забастовки также сказались на производстве на мгновенный Нестле кофе растение в Жирону.

Каталонский бизнес-лобби Серкль д''Economia сказал, что это был крайне обеспокоен перспективой Каталония объявила о своей независимости и призвал лидеров обеих сторон на переговоры.

Голландский производитель краски Акзо Нобель, который имеет несколько заводов в Каталонии, сказал, что следит за развитием событий.

Конституционный Суд Испании приостановил в следующий понедельник на заседании каталонского парламента, в попытке упредить возможный толчок к независимости.



Категория: Финансы


Спонсор

Спонсор

Спонсор

Тут ваша реклама