Сборная Панамы впервые в истории пробилась на Чемпионат мира


Опубликованно 27.11.2017 01:13

Сборная Панамы впервые в истории пробилась на Чемпионат мира

После вчерашних матчей отборочного турнира ЧМ-2018 стали известны еще шесть участников финального турнира – команды из Португалии, Франции, Уругвая, Аргентины, Колумбии и Панамы. Последняя сборная – абсолютный дебютант чемпионатов мира, как сборная Исландии, которая играла в одной группе с нашими игроками.

В истории Панама две крупные победы были – в чемпионате страны Центральной Америки и Карибского бассейна в 1951 году и на копа в Центральной Азии в 2009 году.

В последние годы сборная Панамы показал стабильно высокие результаты. В 2011 году – третье место в Кубке в Центральной Азии и золотой Кубок КОНКАКАФ, в 2013-м – второй на золотом Кубке КОНКАКАФ, 2014 – третья на Кубке в Центральной Азии, в 2015 году - на третий золотой Кубок КОНКАКАФ.

Эта колумбийская сборная специалист Эрнан Дарио Гомес, Чемпионат уже принял участие в двух мировых тренируется. В 1998 году – главный тренер сборной Колумбии, в 2002 году – главный тренер сборной Эквадора.

Большинство панамских футболистов находится в Западном полушарии. Но есть несколько легионеров из Европы – вратарь Хайме Panda Румынии Динамо Бухарест), защитники Эрик Дэвис из Словацкой «Дунайска Стреда», полузащитник Рикардо Авила бельгийский «Гент» (наш одноклубник Роман Яремчук), нападающий Габриэль Торрес из швейцарской «Лозанны», Исмаэль Диас из Испании Депортиво ла-Корунья, Рикардо Кларк и Harman Агилар из португальского «Доказывает» и «Эшторил» .



Категория: Спорт


Спонсор

Спонсор

Спонсор

Тут ваша реклама