Припять в Чернобыле, могут носить СМИ


Опубликованно 27.11.2017 04:02

Припять в Чернобыле, могут носить СМИ

Как заявил заместитель главы Зарабатывал по управлению зоной отчуждения Дмитрий бобро, что в ближайшие годы ничего сносить, конечно, не будет, потому что это не деньги.

Город-музей в Припяти могут снести из-за аварийного состояния зданий и высокого уровня радиации.

Моби в новом видео показал, драки в Парламенте, и Припять

Об этом сообщает издание NewsOboz.org.

"Что касается музея вы выйдете из здания, и остальные нужно сносить", - сказал заместитель главы Зарабатывал по управлению зоной отчуждения Дмитрий бобро и добавил, что в ближайшие годы ничего сносить, конечно, не будет, потому что это не деньги.

"Это даже не миллионы и не сотни миллионов гривен, это миллиарды. Здесь вопрос не в демонтаже, основные средства пойдут на захоронение этих ядерных отходов. В любом случае, через 10 лет, дома возникают сами по себе", — отметил бобро.

Демонтаж зданий в первую очередь ударит по бизнес-туризм. Как известно, экскурсии в Припять-это достаточно востребованы. Очень популярны многоэтажный дом с гербом СССР, кинотеатр "Прометей", знаменитое колесо обозрения в центре города, набережная, где проводилась эвакуация на ракетах, дк "Энергия" и "Полесье".

Ранее сообщалось, что прокуратура NEX "Энергоатом" объявил тендер на строительство в зоне отчуждения Чернобыльской аэс хранилища отработанного ядерного топлива.



Категория: Общество


Спонсор

Спонсор

Спонсор

Тут ваша реклама