Борьба с паводком: предупрежден значит вооружен?


Опубликованно 28.11.2017 00:14

Борьба с паводком: предупрежден значит вооружен?

Гетти Изображений

Сотни людей погибли и миллионы остались без крова либо, или испытывают огромный ущерб их свойства, катастрофические наводнения пострадали многие части мира. Ярость природы может показаться не остановить, но технология, по крайней мере, помочь нам лучше справиться?

Дикие ураганы и рекордные дожди ударили по всему миру, внося хаос во многие страны и регионы, включая Бангладеш, Индии, странах Карибского бассейна, Китае и Техасе в США.

Каждый год, в среднем, наводнения влияет на 96,9 млн. человек по всему миру, и вызывает $13.7 млрд. (?10 млрд) в ущерб, по данным управления Организации Объединенных Наций по снижению риска бедствий.

Эти цифры могут резко возрасти после того, как в этом году потопов.

"В настоящее время существует много указаний на то, что частота штормов и стойких дождей увеличивается с изменением климата", - говорит д-р Джастин Батлер, исполнительный директор Брайтон на основе оценки риска наводнений фирма Эмбиентность.

Но более точные данные со спутников и наземных датчиков, в сочетании с суперкомпьютерного моделирования и машинного обучения, дают нам четкое представление о том, какие регионы в наибольшей степени могут пострадать, говорит г-н Батлер.

"Десятки тысяч моделей необходимо выполнить, чтобы захватить широкий спектр возможных событий," объясняет он, "таким образом, количество расчетов, которые должны осуществляться каждый второй сталкивается с миллиардами."

Этот вид моделирования помогает властям более эффективно планировать противопаводковых сооружений, страховщикам более точно ценовых рисков, аварийных служб, улучшить, как они реагируют, и домовладельцев лучше защитные меры.

"Цифровые модели окружающей местности", построенный с помощью Лидара (Light расстояние и дальности), лазерные технологии и другие данные, карте как вода течет через городские и сельские пейзажи.

Эмбиентность

Его моделирование двигателя Flowroute хрустит все данные с датчиков на земле и в небе - а также исторических данных - для моделирования сложных моделей паводка и делать прогнозы.

Все эти дополнительные данные и вычислительные мощности помогают страховые компании улучшить свои цены.

Лиз Митчелл, основатель специалист страхования от наводнений помочь потопа, говорится: "последние события потока видели страховщикам инвестировать в более сложных данных, который позволяет им оценить риск наводнений конкретного имущества, а не Почтовый индекс.

"Вы можете иметь много свойств, зарегистрированных на почтовый индекс, а некоторые из них могут буквально быть на вершине холма, а другие внизу - они будут представлять очень разные риски".

В 2011 наводнения в Брисбене, модель Эмбиентность было 95% точный, утверждает мистер Батлер, прогнозировании наводнений в 19 из каждых 20 затопленные свойства.

Более точное моделирование означает некоторых собственников жилья в ранее "высокого риска" зон может увидеть свои премии спускается.

Но других собственников жилья, конечно, могли видеть свои премии растет после переоценки.

Гетти Изображений

"Использование данных значительно варьируется от страховщика к страховщику. Более сложные данные, чем точнее - теоретически - их ценовая политика должна быть", - говорит г-жа Митчелл.

Учитывая, что стоимость зимнего наводнения в Великобритании в прошлом году был оценен в ?1,3 млрд, страховщики отчаянно пытаются получить более четкое представление о вероятности их обязательств.

Более экстремальные погодные должен более сложный мониторинг, который является, почему НАСА финансирует глобальную систему мониторинга потока (производству), экспериментальная онлайн компьютерная программа университета Мэриленда.

Это можно сделать практически в реальном времени анализ потока путем объединения данных со спутников с утонченным модель поверхности земли, которая включает в себя растительный покров, Тип почвы и рельеф.

Если вода не может впитаться в землю, нагоны, наводнения, скорее всего, и зная, где они, скорее всего, хит имеет решающее значение для спасения жизней.

Такие организации как Красный Крест и Всемирная Продовольственная программа ООН уже через производству перед, во время и после наводнений в дополнение к другим на наземной разведки, которые они могут иметь.

Гетти Изображений

Д-р Роберт Адлер, старший научный сотрудник Университета штата Мэриленд и один из разработчиков системы, говорит, что новые данные со спутников NASA позволило значительно увеличить точность модели - особенно полезны во время недавнего урагана Харви.

Но он не успокаивается.

"Мы сделали большой прогресс и имели успех, - говорит он, - но еще далеко идти. Улучшения в оценках спутниковое осадков приведет к улучшению анализа потока".

Вычислительная мощь бесполезна без точных данных для работы с, так что новые спутники, такие как Японский Химавари-8, не делая большой разницы.Другое Технология бизнеса

Гетти Изображений Как невидимая сеть создает серьезную угрозу безопасности Почему переход на полностью электрические автомобили потребуется время Как заработать деньги, как Instagram Почему Швеция близки к превращению в безналичной экономике

Он генерирует примерно в 50 раз больше данных, чем предыдущие спутники, и может анализировать среднее количество осадков с помощью тепловых инфракрасных изображений, которые считывают температуру камеры.

А также достижения в области спутников, более сложные наземные датчики также улучшения современного прогнозирования наводнений.

Например, сеть наводнение в Великобритании является использование "интернета вещей" с целью создания разветвленной, локализован, системы раннего предупреждения для районов, подверженных наводнениям.

Он использует беспроводные датчики контроля уровня воды в ручьях, подземных вод и речных бассейнов. Данные передаются через маломощный глобальной сети, предназначенные для дальней связи с низкой скоростью.

ВСП.markbassett.ко.Великобритания

Инициатива между Оксфордом на основе Оксфордского композиция и потока сети была запущена в 2015 году, менее чем через год после того, как город попал под наводнение, которое отрезало основных маршрутах и домах в течение нескольких дней.

"Хотя Агентство по охране окружающей среды обеспечивает одеяло предупреждения, он имеет ограниченные ресурсы и использует лишь несколько, дорогие, профессиональные датчики", - говорит Адам Лич, глава nominet в исследования и разработки.

"Мы думали, что более высокая плотность сенсоров с более подробные сведения будут сделать реальный вклад в контроль уровня воды в затапливаемых местах, особенно в малых водотоков.

"Это еще сравнительно рано для сетевого потока, - добавляет он, - но это демонстрирует огромный потенциал интернета вещей и для реализации проектов "умного города" мы все так много слышали."

Предупрежден-значит вооружен, говорят, но в будущем Технология бизнес-функция будет посмотреть на технологии помогают защитить собственников жилья и предприятий от повреждений, таких наводнений может привести.Технологии следите за бизнес-редактор Мэтью стены в Twitter и Facebook Кликните здесь для получения дополнительной технологии бизнеса



Категория: Финансы


Спонсор

Спонсор

Спонсор

Тут ваша реклама