Как заменить задние стойки ВАЗ 2114: шаг за шагом инструкции


Опубликованно 29.11.2017 04:26

Как заменить задние стойки ВАЗ 2114: шаг за шагом инструкции

Замена задних стоек ВАЗ-2114 провести довольно просто, для этого потребуется минимальный набор инструментов. Авто-ремонт сделали в течение нескольких часов. Особенно в данном случае – правильно подобрать новые элементы, и во время установки следуйте инструкциям на экране.

В случае поломки стойки, вся задняя подвеска будет работать неправильно. Гашение колебаний при движении по неровной поверхности не будет происходить, таким образом, необходимо произвести замену стоек и их элементов. Кроме того, убедитесь, что вы менять амортизаторы парами. Как выбрать

Вы должны знать, какие задние стойки поставить на ВАЗ-2114. Потому что каждый производитель имеет свои особенности, и, особенно, стоимость элементов достаточно высокая. На задней подвеске установлены телескопические стойки.

Желательно, конечно, приобрести элементы производства тех заводов, которые являются официальными поставщиками компании "Автоваз". Детали дешевы, имеют большой срок службы, а главное – их редко подделывают. Но можно выбрать и другие, более высокого качества:KYB — очень хорошие характеристики, имеет несколько типов исполнения, все зависит от режима вождения водителя. Но вот цена стоек очень высокая, кроме того, на рынке из-за большой популярности полон подделок.SS20 — это высокое качество, очень хорошие характеристики транспортного средства во время использования этих элементов. Среди недостатков можно выделить по-разному, поддержка. PLAZA — есть три модификации ("Комфорт", "Спорт" и Supersport). Очень хорошие показатели. Среди недостатков можно выделить низкую устойчивость к морозам, по этой причине в зимний период работа стоек будет неэффективным.Когда проводить замену

Если с даты производства автомобиля не произошло, замена задних стоек, ВАЗ-2114, вероятно, они уже пришли в негодность. Некоторые признаки, которые говорят нам, что нужно менять задние стойки: Во время езды по ямам, в бонне, выбоины, в салоне ощущаются глухие и сильные удары по подвеске.Отскок в случае небольших ударов. Это предполагает, что амортизаторы работают правильно.В наличие неровностей автомобиль с полностью функциональной кухней амортизаторы должны немедленно принять местоположение по умолчанию. Но если амортизаторы пришли в негодность, кузов колебаться еще некоторое время.Появляются течи амортизатора. В ремонт стоек ВАЗ-2114 не должно быть так.

Это основные признаки, которые говорят, что есть неисправности в подвеске автомобиля. После тщательного диагноза необходимо произвести замену.Как часто надо менять стойки

Ресурс задних амортизаторов зависит, в каких условиях используется автомобиль, как привык ездить водитель, и, прежде всего, от качества запасных частей. Если судить на практике эксплуатация транспортных средств, задних стоек ресурс гораздо больше, чем передние.

Но это не значит, что не могут прийти в негодность. Во время эксплуатации автомобиля необходимо своевременно устранения неисправностей, внимательно следить за состоянием узлов, диагностика поломки. Ремонт амортизирующие

Если сломались стойки, не будет в состоянии ремонта, но при правильном уходе увеличить ресурс новых компонентов под силу. Отделка в седло, объезд выбоины и неровности, что, к сожалению, очень много на наших дорогах, они в состоянии увеличить срок службы задних стоек. Не помогает отделкой в седле, если выбор задних стоек, была произведена неверно, либо вы купили дешевую подделку.

Необходимо обратить внимание на то, что некоторые типы амортизаторов могут быть отремонтированы с помощью комплекта для ремонта. В их состав резиновая, уплотнительные кольца, клапаны, гайки, прокладки. Обязательно в этом случае необходимо заменить масло внутри амортизатора. Это может повысить эффективность работы устройства.Подготовительные работы

Только после того, как вы решили, какие стойки будут установлены, можно приступить к замене. Прежде чем начать ремонт, необходимо выполнить следующие действия:Установите автомобиль на эстакаду или мост яму. Все работы лучше всего выполнять именно с «комфорта».Под передние колеса поставить ботинки, которые не позволяют перемещать транспортное средство.Открыть багажник.Ослабьте болты задних колес. Так как необходимо заменить стойки в пар, нужна вся задняя часть висит.Поднимите левую сторону с помощью джека, после чего установите под него надежную опору, в качестве которой можно использовать несколько деревянных палочек.Таким образом, нужно поднять правую сторону и установить под его опоры.

Убедитесь, что вы удалите задние колеса полностью. Подвес должен быть отключен, в противном случае произвести ремонт будет очень сложно. Вы не можете установить под балку. Это приведет к тому, что пружина стойки застряла.Проведение замены

Дальнейшие действия такие же, снятие правой и левой стоек. Для разборки необходимо:В багажнике нужно снять колпачок с отверстием, в которой находится крепления штока амортизатора.С помощью шестигранного ключа "на 17" исказить гайку, которой крепится шток амортизатора. От стартового необходимо удерживать штук, ключ "на 8". Вы также можете использовать специальный инструмент.Отвинтите болт крепления нижней части задней стойки ВАЗ-2114, держать стартер.Осторожно извлеките всю стойку.

Если необходимо, замените пружину. Проверьте ее длину под нагрузкой, а также состояние металла. Если есть хоть малейшая трещинка, не забудьте купить новые пружины и установить их. Для укрепления кузова можно установить в отсек для багажа, распорка задних стоек ВАЗ-2114. Это позволит уменьшить крен кузова в повороте, повышение устойчивости автомобиля.

Новые амортизаторы монтируются в обратном порядке. Раньше на них ставится, пружины, подушки, амортизаторы, резина. Старайтесь не использовать пыльники старая модель, изготовлен из жесткого пластика. Они очень быстро разрушаются. Все болты и гайки нужно ставить только новые. Если вы покупаете задние стойки в сборе ВАЗ-2114, болты и гайки в комплекте не будет, так что купить отдельно. На гайках должны быть пластиковые втулки, которые позволяют зафиксировать резьбовое соединение более надежным.



Категория: Авто


Спонсор

Спонсор

Спонсор

Тут ваша реклама