Вы должны позволить 'робот' Управление Пенсионного дохода?


Опубликованно 30.11.2017 02:54

Вы должны позволить 'робот' Управление Пенсионного дохода?

Гетти Изображений

Автоматизированные финансовые консультации поставленного компьютерного алгоритма - часто называют робо-совет - это быстро растущий бизнес. Но вы должны доверить свои сбережения жизни на компьютер?

Для многих из нас, говоря о деньгах, это унизительно - раскрытие доходов и расходов привычки могут чувствовать, раздеваясь в общественных местах.

Поэтому неудивительно, ищущих инвестиции советы от безличной, беспристрастной компьютерной программы оказывается настолько популярны.

Консалтинговая фирма accenture выяснили, что 68% глобальных потребителей будут рады использовать робо-советы по планированию выхода на пенсию, и многие полагали, было бы быстрее, дешевле, и более беспристрастным, чем человеческий совет.

"Многие наши клиенты говорят, что они чувствуют себя неловко в очных встречах, предпочитая онлайн-опыт, где они не чувствуют, судят," говорит Линн Смит, директор робо-советы фирма wizards богатство.

Так как робо-советы работают и это действительно лучше, чем традиционные финансовые консультации?

Робо-советник фирмы используют алгоритмы, чтобы проанализировать вашу финансовую ситуацию и цели, а затем разработать инвестиционный план, чтобы удовлетворить вас.

В принципе, вы отвечаете на множество вопросов в интернете о своих доходах, расходах, семейном положении, отношение к риску, и так далее, и затем алгоритм выделяет ваши сбережения в смеси инвестиций, из индексных фондов, которые направлены, чтобы имитировать определенный индекс фондового рынка или сектора, облигации с фиксированным доходом.

Гетти Изображений

Как некоторые инвестиции являются более рискованными, чем другие, молодые инвесторы, как правило, имеют свои портфели смещен в сторону более высокого риска, более высокого роста инвестиций, тогда как старые вкладчики предпенсионного увидите баланс своих портфелей, взвешенных по направлению с меньшим риском и инвестициями с фиксированным доходом, такие как государственные облигации или облигации.

Джо Цимер, вице-президент по коммуникациям благо, а нам робо-советника с более чем $9 млрд под управлением, говорит: "благо сервис выводит свою информацию и использует ряд алгоритмов для создания плана распределения активов, который может быть, например, 90% акций и 10% облигаций на пенсию заставки."

Важным моментом является то, что эти алгоритмы работать все для вас гораздо дешевле, чем многие традиционные консультативного богатства фирмы.

Волшебники богатства, например, обычно взимается ?65 для инвестиций до ?30,000, и на 0,30%, или ?300, на ?100,000 Инвестиционный Банк. Улучшения взимает 0.25% в год.

Это копейки по сравнению с человеческой консультантов сборы, которые поступают около $ 580 за консультацией на 200 фунтов в месяц пенсионных взносов, или ?1,000-?2,000 для указания о том, что делать с ?100,000 горшок, когда вашу пенсию, согласно УК советника сеть объективной.

Многие из этих робо-консультанты предложат человеческие советы, а также - для какой-либо дополнительной платы, если ваши Финансы являются более сложными или вам нужны услуги по налоговому планированию, а также.

"Когда клиенту нужен совет, охватывающий целый ряд различных режимов регулирования, человеческие советы будут необходимы", - говорит Джон перки, распорядитель жизни и пенсий в Великобритании страховой компании LV, который запустил Пенсионный мастера робо-консультационных услуг два года назад.

Гетти Изображений

Так может эти дешевле, инвестиционные услуги, поощряют нас, чтобы спасти больше?

Власть предержащие, конечно, надеюсь так.

Данные Всемирного экономического форума показывают коллективные Пенсионный дефицит сбережений из крупнейших экономик в мире достигнет $400tn (?307tn) к 2050 году, то есть много людей могли бы тратить свою пенсию в нищете.

Правительства опасаются, что это может затем поместить непосильным бременем на систему социального обеспечения.

Робо-совет, безусловно, растет в популярности.

Исследование конъюнктуры рынка агрегатор Statista говорит, что американский рынок будет расти 29% в год до 2021 года и прогнозирует, что число китайских инвесторов с помощью робо-консультативные услуги будут прыгать с двух миллионов до 79,4 млн. в тот же период.

Во время консультации на прогнозы Карни, что робо-советников будет управлять 2.2 $тн в течение пяти лет, что составляет более 68% годового роста.Другое Технология бизнеса

Гетти Изображений Это следующий финансовый скандал, который ждет? Хотели бы вы прокатиться в небо беспилотные такси? Это 'убийца робот' война ближе, чем мы думаем? Как твоего виртуального " я "могла" жить " на после смерти

И эти услуги могут стать более изощренными, поскольку сведения от управления денежными средствами и банковских приложений кормят в алгоритмы и искусственный интеллект добавляется к смеси, считают эксперты.

"Если бы ты знала все о человеке, можно подключить бэк-офиса, чтобы сделать то же самое в качестве советника человека. На самом деле найти это немного сложно," говорит г-жа Смит.

Но мы действительно счастливы, чтобы полностью угробить советник человека? Нет, это короткий ответ.

Компания accenture считает, что значительная часть из нас все еще хотят человеческого общения, особенно если наши Финансы являются сложными.

Успешные финансовые компании нужна стратегия ", что технология легко интегрируется, филиальных сетей и персонала", утверждает компания accenture в Piercarlo Гера, старший управляющий директор, распределения и маркетинговых услуг.

В то время как улучшение обеспечивает 100% его консультации онлайн, клиенты по-прежнему могут разговаривать по-человечески, когда захотят.

Благо

Даже те, кто предпочитает лицом к лицу взаимодействия, еще может извлечь выгоду из робо-советы однако явление,.

"С помощью робо-советы смогут сократить время, которое требуется консультант для оказания регулируемых консультацию клиента от девяти часов до всего 90 минут," г-н перков ЛВ говорит.

"Это может превратить обратно операции с офисом, что позволяет им предлагать более дешевые услуги".

Но что об эффективности инвестиций?

Алгоритмы, выбирая дешевые инвестиции, которые просто отслеживать рынки лучше за деньги, чем профессиональные менеджеры фондов пытаются вернуть победители от Вашего имени?

Правда в том, что только около четверти фондов, управляемых умными людьми опережать рынок в целом, поэтому, когда учитывать много высшего руководства сборы вы платить за такой уровень сервиса, разница в производительности, вероятно, будет незначительным для большинства из нас.

Роботы могут быть, но в этом случае, по крайней мере, они, кажется, чтобы быть на стороне малых инвесторов, пытаясь накопить на безбедную пенсию.Технологии следите за бизнес-редактор Мэтью стены в Twitter и Facebook Кликните здесь для получения дополнительной технологии бизнеса



Категория: Финансы


Спонсор

Спонсор

Спонсор

Тут ваша реклама