Импульсное зарядное устройство для автомобильного аккумулятора: схема, инструкция


Опубликованно 01.12.2017 01:33

Импульсное зарядное устройство для автомобильного аккумулятора: схема, инструкция

Большую популярность получили импульс зарядные устройства для автомобильных аккумуляторов. Схемы этих устройств очень много – некоторые предпочитают собирать предметы fortune, в то время как другие используют готовые блоки, например, от компьютеров. Блок питания персонального компьютера, вы можете легко переделать в очень хорошего качества, зарядное устройство для аккумулятора автомобиля. Спустя несколько часов, вы можете сделать устройство, в котором можно будет проводить измерения напряжения и тока нагрузки. Достаточно добавить в дизайн измерительные приборы. Основные характеристики при

Существует два типа зарядных устройств для аккумуляторов:Трансформатор – они имеют очень большой вес и размер. Причина – использует трансформатор – он впечатляет, ликвидации и ядра электротехнической стали, в том числе большой вес.Импульсный зарядные устройства для автомобильных аккумуляторов. Отзывы на эти устройства самые положительные – размеры небольшие устройства, вес слишком мал.

Именно из-за компактности и уже завоеванных потребителей, зарядные устройства импульсного типа. Но кроме того, они имеют более высокий КПД по сравнению с трансформаторов. В продаже вы можете найти этот тип импульсные зарядные устройства для автомобильных аккумуляторов. Схема у них в целом похожи, они отличаются только используемые элементы.Элементы конструкции зарядное устройство

С помощью зарядное устройство восстановит работоспособность батареи. В конструкции используется исключительно современной элементной базы. Он состоит из таких блоков: Импульсный трансформатор.Блок выпрямителя.Блок стабилизатора.Приборы измерения тока нагрузки и (или) напряжения.Базовый блок, позволяет взять под контроль процесс зарядки.

Все эти элементы имеют небольшие размеры. Импульсный трансформатор маленький, оборачивают его намотки на сердечники.

Самые простые конструкции импульсных зарядных устройств для автомобильного аккумулятора Hyundai или других марок машин можно выполнить на одном транзисторе. Главное – сделать схему управления этим транзистором. Все компоненты могут быть куплены в магазине радиодеталей или удалить блоки питания ПК, телевизоров, мониторов.Особенности работы

По принципу функционирования всех схем импульсных зарядные устройства для автомобильных аккумуляторов можно разделить на подгруппы:Зарядка аккумулятора напряжение, ток имеет постоянное значение.Напряжение остается тем же, но ток при нагрузке постепенно снижается.Комбинированный метод – сочетание первых двух.

«Правильный» способ – это изменение тока, а не напряжение. Он подходит для большинства аккумуляторов. Но это в теории, потому что зарядные устройства могут осуществлять контроль силы тока только в том случае, если выходное напряжение будет иметь постоянное значение.Характеристики режимы зарядки

Если ток остается постоянным, а меняется напряжение, вы получите много проблем, пластины внутри батареи будет падать, что приведет к неисправности. В этом случае, восстановить БАТАРЕИ не работает, вам не придется покупать новый.

Более умеренный режим оказывается в сочетании, в котором первой зарядки с помощью постоянного тока. В конце процесса изменения тока и стабилизации напряжения. Благодаря этой возможности кипения аккумулятора снижается до минимума, газ тоже меньше выделяется.Как выбрать зарядное устройство?

Чтобы БАТАРЕЯ длится дольше, возможно, вы должны выбрать правильный импульс зарядное устройство для автомобильного аккумулятора. В инструкции к нему указаны все параметры: ток нагрузки, напряжение и даже схемы в некоторых городах.

Обязательно учитывайте, что зарядное устройство должно производить ток, равный 10% от емкости батареи. Также вам необходимо учесть следующие факторы:Обязательно учитывайте продавца, сможет ли он конкретную модель зарядного устройства, чтобы полностью восстановить работоспособность аккумулятора. Проблема в том, что все устройства способны сделать это. Если ваш автомобиль находится аккумулятор 100 ач, и вы покупаете адаптер максимальный ток 6, Но он, очевидно, не будет достаточно.На основании первого абзаца, внимательно посмотрите, какой максимальный ток может выдать устройство. Не лишним будет обратить внимание на напряжение, некоторые устройства могут выдавать 12 и 24 Вольт.

Желательно, что будет разочарован присутствовала функция автоматического отключения при достижении полного заряда батареи. С помощью этой функции, вы избавите себя от лишних проблем – не нужно контролировать нагрузку. Как только достигнет максимальной нагрузки, устройство само выключается.Несколько советов для работы с скоро

Не время работы такого устройства могут возникнуть проблемы. Чтобы избежать этого, необходимо придерживаться простых рекомендаций. Главное-это разрешить банкам аккумулятора достаточно электролита.

Если мало, долейте дистиллированной воды. Залить чистый электролит не рекомендуется. Обязательно примите во внимание следующие параметры:Значение напряжения нагрузки. Максимальное значение не должно превышать 14,4 В.Значение силы тока – это характеристика, вы можете легко настроить импульсных зарядных устройств для автомобильного аккумулятора «Орион» и аналогичные. Для этого на передней панели установлен амперметр и потенциометр.Время зарядки батареи. Отсутствие показателей трудно понять, когда батарея заряжается и разряжается, когда. Подключите амперметр между зарядное устройство и аккумулятор – если его показания не изменяются и являются чрезвычайно низкими, что означает, что зарядка полностью выздоровел.

Какое бы устройство вы используете, постарайтесь не переборщить – больше дня не держит аккумулятор. В противном случае может произойти замыкание и тушить электролита.Из

За основу можно взять схему импульсного зарядного устройства для батарей «Аида» или аналогичные. Очень часто, в модели применяются схемы IR2153. Его отличие от всех других, которые используются для производства, когда, в то, что не два конденсатора и электролита. Но эта схема имеет один недостаток-с его помощью вы можете сделать только маломощные устройства. Но эта проблема решена путем установки более мощных элементов.

Все конструкции применяются транзисторные ключи, например 8N50. Корпус этих устройств является изолированной. Диодные мосты для self-made, когда лучше использовать те, которые установлены в блоках питания персональных компьютеров. В этом случае, если закончили клавиатуры сборки не возможно сделать в четыре полупроводниковых диодов. Желательно, чтобы значение обратного тока была выше 10 ампер. Но это для случаев, когда зарядное устройство используется с батареями емкостью не более 70-8-0 A*c.Цепь питания зарядного устройства

В импульсных зарядные устройства для автомобильных аккумуляторов Bosch и аналогичные обязательно используется в схеме питания сопротивление гашения тока. Если вы решили самостоятельно изготовить адаптер, вам необходимо установить сопротивление около 18 ком. Затем, согласно схеме, находится выпрямитель блока однополупериодного типа. Он использует только один диод, после которого установлен электролитический конденсатор.

Это необходимо для восстановления переменной составляющей тока. Рекомендуется использовать керамические или элементов. В соответствии с законами Кирхгофа составляются схемы замещения. В режиме переменного тока конденсатор был заменен в него отрезок проводника. И при работе схемы постоянного тока – разрыв. Таким образом, в настоящее имя ток после диода состоит из двух компонентов: постоянного тока, а также остатки переменного тока, то их следует устранить.Импульсный трансформатор

В конструкции импульсного зарядное устройство для автомобильных аккумуляторов«, Которое» использует специальную конструкцию трансформатора. Для модели, вы можете использовать готовые вывернуть из блока питания персонального компьютера. Они используют трансформаторы, которые идеально подходят для реализации схем зарядных устройств – они могут создать высокий уровень тока.

Также они позволяют обеспечить несколько значений напряжения на выходе зарядного устройства. Диоды, которые установлены после трансформатора, должны быть согласованы, другие работают в схеме просто не могут. Быстро, они ломаются при попытке выпрямить ток высокой частоты. В качестве элемента фильтра желательно установить несколько электролитических конденсаторов и вч-дроссель. Рекомендуется применять термистор сопротивление 5 Ом, с тем чтобы обеспечить снижение уровня бросков.

Кроме того, термистор, также находится в бывшего ПАРТНЕРА компьютера. Обратите внимание на емкость электролитического конденсатора – его следует выбирать в зависимости от значения мощности всего устройства. На каждый 1 Вт мощности требуется 1 мкф. Напряжение не менее 400 в. Можно применить четыре элемента 100 мкф каждый, включенные параллельно. Это соединение емкости суммируются.



Категория: Авто


Спонсор

Спонсор

Спонсор

Тут ваша реклама