Зачем лить спирт в бак? Спирт в бак для воды конденсата


Опубликованно 02.12.2017 04:20

Зачем лить спирт в бак? Спирт в бак для воды конденсата

Практически каждый более или менее опытный водитель не слышал о практике использования спирта для очистки бензобака от воды. Учитывая тот факт, что зимние холода наступят совсем скоро, чтобы удалить лишнюю жидкость из бака это просто необходимо, потому что это одна из причин некоторых проблем может поговорить (о них ниже). Кто-то считает, что это возможно, залить спирта в бак, что позволит эффективно удалить воду, но есть и противоположные мнения. Однако в настоящее время продаются на рынке различные вытеснители влаги, но их цена довольно высока (нормальный фирменный продукт тюбик стоит 400 евро и больше). Поэтому многие водители предпочитают смешивать алкоголь и бензин, что стоит всего 20-30 евро. Пусть нас, пытаясь понять, что применить его для практике и опасно ли это.

Зачем лить спирт в бак?

Существуют различные причины, по которым вода в бак может попасть. Учитывая тот факт, что их плотность оседает выше, чем плотность топлива, на дно емкости. Топливный насос нагнетает топливо практически из-под земли, так что часть воды может быть записано вместе с бензином. Это плохо скажется на КПД системы питания и двигателя. Возможно, это лучше избегать.

Зимой нижний слой воды в баке вообще может замерзнуть, и лед преграждает путь для приема газа. Благодаря этому машина не будет загружаться. А если взять машину с холодной улицы, импортировать в теплый гараж и потом он запускается успешно (лед тает), то это свидетельствует о наличии воды в баке. В этом случае можно попробовать залить спирт для удаления в бак излишки влаги. Как вообще вода может попасть туда?

Существует несколько путей образования воды в баке. По крайней мере, есть три:Конденсат. В течение пяти лет в баке около 100-200 мл воды. Это ничтожно.Осадков. Когда происходит заправка под снег или дождь, вода может попасть в бензобак в малых количествах. В среднем за несколько лет около 100 мл воды может привести.Бензин. В топливе, которое находиться в подземном хранилище, может даже воды. Это говорит либо о наличии конденсата либо о нечестных продавцов. Также при покупке от 95 бензина, цена которого обычно выше, нельзя гарантировать, что он без конденсации.

Если вы можете формируются все источники влаги, то в течение 3-4 лет на земле, 100-200 мл воды, предпочтительно оттуда ретироваться.Что влага в баке это опасно?

Многие необработанные металлические топливные баки могут просто заржаветь от воды. Однако часто риск как раз и состоит в замерзания воды при минусовых температурах. Сейчас практически во всех современных машин топливный насос устанавливается непосредственно в бак. Он имеет мелкую сетку, который предотвращает попадание грязи в топливную систему. Она не оставляет ничего, кроме газа. Именно на этой сетке влага оседает и зимой она превращается в лед, то затыкает проход для топлива. По этой причине также бензонасос из строя из-за перегрева.

Именно поэтому многие мастера рекомендуют хотя бы раз в год залить спирт в бак. Удаление водного конденсата таким образом-это очень широко распространенная практика.

Что лить?

Отлично влагу спирты ведут. Хорошо обычный этиловый спирт проявляется, можете вы также изопропанол или метанол (ядовитое вещество). Добавить в бак надо немного – около 200 мл на 40 литров бензина.

Плотность спирта идеально выше, чем плотность топлива, так что при добавлении спирта на землю и смешивается с водой. Если говорить очень грубо, то образуется при смешивании водки (если есть спирт этиловый) заливать точно. Однако из-за запрета он не продается в аптеках, и трудно. Однако изопропиловый вы можете найти на хозяйственных рынках или в красный.

Можно также средства раствор или ацетон. Конечно, лучше всего добавить спирт в бензин. Расстояние от воды более эффективно тренироваться с ним, но справиться с этой лекарства. Растворитель в этом плане немного хуже, так как его октановое число находится в диапазоне от 60-70, а количество ацетона - около 100.

Залейте в бак примерно 250-300 мл на 40 литров топлива нужно в небольших количествах–. И залить желательно сразу после заправки.

Что произойдет, если бензин в спирт или ацетон?

Учитывая тот факт, что спирт или ацетон не смешивается с бензином, возникают вопросы об эффективности этого метода для удаления влаги из бака. На самом деле задача алкоголя не в смеси с бензином. Спирта или ацетона с водой смешивает сгорания образуется горючая смесь, которая может воспламениться в покое через фильтр топливном насосе и в камере сгорания.

В результате избытка влаги или воды, удаляются из бака и сама вода не несет с ацетоном в очень малых количествах к каким-либо существенный вред топливной системе или двигателе. Поэтому татуировка совершенно необязательно смешивается с бензином, чтобы убедиться, что это эффективная очистка бака от воды. Поэтому не всегда уместно спирт залить в бак. Вы можете сделать даже обыкновенный ацетон, который продается везде.

Что касается стоимости в 500 мл ацетона в среднем стоит 70 рублей. Нам нужна только половина из них (250 мл), что будет стоить 35 рублей. Это достаточно дешево для полного удаления воды из бака. Компетентная и буек

Многие автовладельцы считают, что ацетон или спирт может привести к повреждению двигателя или системы его производительность, поэтому эти средства лучше не лить в бензобак. Некоторые пишут, что эти средства повреждение десны, пластика и даже датчиков различных систем автомобиля. И хотя все это не хотят рисковать на уровне слухов, многие владельцы автомобилей. Хотя особо в панику, поэтому не ром, так как в 250 мл ацетона не вызывают никакого вреда точно. Кроме того, что ацетон может растворить многолетние отложения в нижней части топливного бака, и в некоторых случаях это даже чистит форсунки, и работают лучше. Резина и пластик в конструкции топливопровода также воздействию ацетона, но добавив один раз в 4 года, 250 мл это средство не помешает.

Обычно вы можете найти Magazine купить самый дешевый (осушитель топлива) и заполнить его. Если почитать состав этих средств, то, скорее всего, будут следующие ингредиенты: эфиры, спирты, растворители, поверхностно-активные вещества. По сути, это то же самое, только в специальной упаковке. Стоимость такого препарата может варьироваться в пределах от 100-400 евро. Производители рекомендуют, чтобы предотвратить, что также логично, так как вода должна удалить все 3-4 года. Производителю выгодно, чтобы их купили осушитель чаще.Можно водку?

Некоторые водители в бак залить водкой, но это совершенно глупое занятие. Да, он не содержит спирта, воды, однако еще больше. Поэтому для удаления жидкости из бака залить водкой ни в коем случае нельзя. Это только увеличивает содержание воды в нижней части. И поглощают его можно растворить только спиртом (или ацетоном).Вывод

Спирт в баке почти домашнее средство для удаления конденсационной влаги из почвы. Это дешево и эффективно, его присутствие в топливе не повредит двигателю или топливной магистрали. Кроме того, в некоторых марках бензина, спирта используют специально разработанные в качестве добавки для увеличения октанового числа, что еще раз подтверждает, что полная безопасность их использования.

Учитывая стоимость бензина 95 спирта и удаления воды из системы не требуют крупных финансовых вложений. Поэтому, если есть подозрение на наличие жидкости в бачке, не стесняйтесь, залить их 200 мл спирта и забудьте эту проблему на следующие 3-4 года. Судя по отзывам автовладельцев, этот метод действительно работающий и эффективный. Однако водители часто спорят о том, как именно надо залить спиртом или ацетоном. Но усердствовать здесь явно не стоит. Вполне логично, что один литр спирта в бак при малом количестве бензина будет только автомобиль.

Если вы покупаете сомнения по поводу использования ацетоне или спирте, затем в магазине средство-осушитель топливного бака и следуйте инструкциям. Так будет безопаснее.



Категория: Авто


Спонсор

Спонсор

Спонсор

Тут ваша реклама