Бывшие начальники Afren лицо обвинения в мошенничестве


Опубликованно 03.12.2017 01:40

Бывшие начальники Afren лицо обвинения в мошенничестве

Гетти Изображений

Двух бывших руководителей рухнувшей нефтяной компании Afren сталкиваются с отмыванием денег и обвинений в мошенничестве.

Бывший генеральный директор Осман Shahenshah и главный операционный директор Шахид Улла появится в Вестминстерском Магистратском суде в среду.

Следует двухлетнего расследования по борьбе с крупным мошенничеством (СФО).

Afren, когда-то ценилось на индексе FTSE 250 в 2,6 млрд фунтов стерлингов, рухнул в 2015 году после обвала цен на нефть и провала проекта иракского Курдистана.

Двое мужчин сталкиваются четыре обвинения, связанные с платежами, которые они получили через тайные компании, которые были связаны с ?298m ($400 млн) стоит Нигерийских бизнес предложения.

Утверждается, что якобы мошенничество привело к краху Afren, который сейчас находится в администрации.

Мистер Shahenshah - кто был уволен вместе с тремя другими режиссерами за грубое нарушение служебной дисциплины в 2014 году - и мистер Улла взимается с двум пунктам обвинения в мошенничестве с использованием своего служебного положения, и двух отдельных пунктам обвинения в отмывании денег.

СФО заявили, что AlixPartners администраторы Afren не требуя возмещения убытков на сумму более ?500 м от г Shahenshah, мистер Улла и одним из своих Нигерийских товарищей, в гражданской претензий.



Категория: Финансы


Спонсор

Спонсор

Спонсор

Тут ваша реклама