Врач сказал, что переход на зимнее время влияет на здоровье украинцев


Опубликованно 03.12.2017 03:27

Врач сказал, что переход на зимнее время влияет на здоровье украинцев

Для адаптации после перехода на зимнее время нуждаются в неделю, в течение всего этого времени, люди будут иметь лишнюю раздражительность, усталость, пояснила руководитель штаба Киевского городского Центра здоровья Отто Стойко.

В воскресенье, 29 октября, Украина перешла на зимнее время. Более 110 стран мира переходят на летнее время. В СССР, переход на зимнее время и обратно регулярно в 1981 году.

Европейский союз рассматривает возможность отмены летнего времени - СМИ

В 2011 году верховная Рада пыталась отменить перевод часов на зимнее время, но под давлением общественности решение было отменено.

О том, как переход на зимнее время влияет на состояние здоровья, в эфире радиостанции Голос столицы, говорит главный врач Киевского городского Центра здоровья Отто Стойко.

"Медицина достаточно скептически относится к переходу на зимнее время, потому что есть некоторые проблемы для людей, особенно для тех, кто имеет хронические заболевания, следовать жесткому графику, и для них это определенного рода стресс, и для адаптации требуется время и усилия. Достаточно быстро, это мне подходит, как правило, здоровые люди", - сказал Отто Твердо.



Категория: Общество


Спонсор

Спонсор

Спонсор

Тут ваша реклама