В Украине начался отопительный сезон


Опубликованно 03.12.2017 04:46

В Украине начался отопительный сезон

В школах, детских садах, больницах должны быть подключены к теплу в случае понижения температуры в помещениях до 16 градусов, жилья - при температуре ниже 8 градусов в течение трех дней.

Сегодня, 15 октября, в Украине официально начался отопительный сезон, причин для роста цен на тепло не. Об этом сообщает пресс-служба Кабинета министров.

Перспективы отопительного сезона: снова в шаге от pe

"В соответствии с естественным плана, 15 октября в Украине начинается отопительный сезон. Социальных объектов-школ, детских садов, больниц, должны быть подключены к теплу в случае понижения температуры в помещениях до 16 градусов, жилья — при температуре ниже 8 градусов в течение трех дней", — говорится в сообщении.

В правительстве заверил, что Украина впервые за последние годы полностью готова для главы сезон — запасы топлива созданы. По данным Министерства энергетики и угольной промышленности Украины, в сентябре в подземных хранилищах находится 14,8 млн. м3 природного газа, что на 2,3 млн. м3 больше показателя прошлого года. Запасы угля — 1 980,5 тыс. тонн, что на 568,3 тыс. тонн больше прошлогоднего показателя.

Отопительный сезон начался - выворачивай карманы

В то же время, Пройдите подчеркивают, что безопасность потребителей тепла и горячей воды — прямая и полная ответственность местных органов власти. А также формирование тарифов на электроэнергию.

Тем не менее, премьер-министр Владимир Жира неоднократно подчеркивал, что причин для повышения цен на газ в Украине пока не. Поэтому, я уверен, что глава правительства, в местах, не следует допускать, чтобы рост цен на тепло и горячую воду.

"Я надеюсь, что местные руководители ответственно держать вас в это, и не позволят, тем не менее, рост", - сказал Жира.



Категория: Общество


Спонсор

Спонсор

Спонсор

Тут ваша реклама