Медведчук на идею ограничить поездки в Россию ответил со слов Гоголя


Опубликованно 04.12.2017 00:22

Медведчук на идею ограничить поездки в Россию ответил со слов Гоголя

По мнению Виктора Медведчука, измышления авторов законопроекта о вербовке чиновников за ведение антигосударственной деятельности не выдерживают никакой критики.

Лидер движения "украинский выбор — право народа", представитель Киева в гуманитарной подгруппе на переговорах в Минске Виктор Медведчук считает, что законопроект, ограничить время пребывания чиновников в России, направлена на разрыв оставшихся связей с Российской Федерацией.

В Верховной Раде в начале октября был зарегистрирован законопроект, предлагалось временно ограничить право государственных служащих, за исключением сотрудников дипломатических служб, на выезде в Россию. За нарушение ограничений документа предусмотрена административная ответственность.

"Как тут не вспомнить крылатые слова Николая Гоголя: "воистину, если Бог хочет наказать, то нужно до разума"! Если ты говоришь, что этот, с позволения, продукт правотворчества, невольно начинаешь задумываться о вменяемости депутатов, которые его..., что законопроект подготовлен представителями пропрезидентских фракций, очень показательно. Скажу больше: указанный документ является ответным ударом по международному имиджу Украины и лично президента", - написал Медведчук в своем блоге на сайте движения.

Ничего у вас там. О планах соцсети ограничить поездки в российскую Федерацию

По его словам, измышления авторов законопроекта о вербовке чиновников за ведение антигосударственной деятельности не выдерживают никакой критики. Истинная цель документа, по мнению Медведчука "разрыв оставшихся связей с Российской Федерацией и отдаление двух стран".

"Все эти решения не в интересах Украины. Поэтому украинское общество очень открыто против них. Нет никакого сомнения, та же участь постигнет и законопроект "О внесении изменений в некоторые законы Украины (относительно введения временного ограничения права граждан на выезд из Украины в Украине государство-агрессор)". Потому что все инициативы, которые осуждены не к созданию, а к разрушению, не на объединение, а на раскол страны, на неудачу, поскольку противоречит мировоззренческой позиции толерантного и миролюбивого украинского народа", - написал Макао.

Он считает, что все попытки навязать власти "ненависть к России и русскому народу, создавая образ врага", терпят фиаско.

В январе 2015 года Верховная рада приняла заявление, в котором Россия "страной-агрессором", так как Киев считает, что РФ вмешивается в дела Украины и является стороной конфликта в Донбассе. Москва настаивает, что не является стороной внутреннего украинского конфликта и просто к событиям в Донбассе, а также заинтересованы в том, чтобы Украина преодолела политический и экономический кризис.

Кого коснется запрет на поездки в Россию. Инфографика



Категория: Общество


Спонсор

Спонсор

Спонсор

Тут ваша реклама