Какие свечи лучше "Молиться" 16 приглашений: обзор, мнения и рекомендации


Опубликованно 04.12.2017 01:39

Какие свечи лучше

В конструкции двигателя используется во многих системах. Эти системы зажигания. Она состоит из катушки, bernardo и свечи. Последние играют существенную роль в процессе работы ДВИГАТЕЛЯ. От их качества и целостности зависит срок службы двигателя. Эксперты рекомендуют заменить все 30 до 40 тысяч километров. Какие свечи подходят на «Молиться» и как поставить? Попытаемся разобраться в этом вопросе.Классификация

К выбору нужно подходить максимально ответственно. Решить, какой тип свечей лучше всего подходит для автомобиля.

Таким образом, эти элементы имеют их классификация по:Количество электродов: две и лучше. Первый тип состоит из нескольких элементов. Это боковой и центральный электрод. Такие устанавливаются штатно на «Молиться». Что касается второго типа, они имеют и трех электродов. Как указывают отзывы, данные свечи имеют больший ресурс и более надежными.Типа материала. Часто, свечи оснащены медными электродами. Что лучше выбрать свечи на «Молиться»? Судя по отзывам, они имеют небольшой ресурс – до 30 тысяч километров. Но в последнее время на рынке появились более «живучи», ieee аналогов. Их продолжительность жизни порядка 60 миллионов. Кроме того, эти свечи немного меньше диаметра центрального электрода. Если на медь, то 2,5 мм, то требуется – 0,7 миллиметра.Диаметр резьбы. При покупке обратитесь к продавцу, для какой двигатель вам нужна свеча. Так, 16-клиника оснащены элементами меньшего размера головки и диаметра резьбы. Свечи с 8-клапанным двигателем в «Молиться» 16v просто не будет работать.Камень число. Этот параметр означает, что давление, при котором свечи проще в самом деле. Существует холодный и горячий тип. Calle количество данных свечей составляет 20 и выше первой и 11-14 для второго. Какие свечи лучше «Молиться» 16 приглашений? Однозначного ответа на этот вопрос нет. Но есть универсальные варианты. В этом случае, calle числа от 11 до 20. Именно эти свечи берут много автолюбителей. Они ведут себя летом и на рождество.Что рекомендует завод-изготовитель?

Номинально Волжского автозавода использую свечи, забил АУ17ДВРМ.

Производитель - "APS Приоритет". Судя по отзывам, ресурс свечей составляет 25 миллионов километров. Это очень хорошо, учитывая низкую стоимость – 400 рублей за комплект. Но продукты с этой маркировкой не показывают, в холода. Какие свечи поставить на «Молиться» 16-клапанный для зимовки? Здесь лучше использовать «Приоритет " И 15-DUR». Эти свечи имеют более низким калильным числом. Они легче загораются при отрицательных температурах. Аналогов

Какие свечи лучше «Молиться» 16 приглашений? Для тех, кто не хочет купить завод свечей, есть большой выбор аналогов:Продукты от британского производителя «Чемпион». Какие свечи лучше «Молиться» 16 приглашений? Для такого двигателя это приобрести «Champion RC9YC.Свечи от немецкого производителя «Беру». Пользуются низкой популярностью, но имеют более высокий ресурс. Маркировка «Страшно» - 14FR7DU.Свечи NGK. Может быть, наиболее популярным является аналогом продукции завода. Для 16-клапанной «Страшно подходит NGK забил BCPR6ES.«Denso». Это тоже японский производитель. Стоимость наравне с NGK, качество тоже не уступают. Для «Молиться» купить «Denso Q20PR-U11».«Бриск» (Чехия). Еще один производитель свечей зажигания. Производитель предлагает продукцию с различным калильным числом и количеством электродов. Для «Страха» корректировка свеча DR15YC-1. Те же, которые используются на двигатели «Калины» первого и второго поколения, с 16-клапанным механизмом грм. Но судя по отзывам, продукты низкого качества – электроды сильно смещены от центра, что является неприемлемым для таких продуктов.

Какие свечи лучше в настоящее время для ВАЗ 16 приглашений? При выборе стоит отдать предпочтение оригинальным - АУ17ДВРМ. Кстати, на упаковке рисунок надпись «BOSCH group», но производится в России. Для тех, кто хочет использовать аналог, ввернуть свечи NGK. Залитые ресурс и низкая стоимость. Как заменить? Готовим инструменты

Таким образом, мы решили, какие свечи лучше «Молиться» 16 кл. Теперь вы должны подготовить инструменты для замены, а именно:Свечной ключ на «16» (желательно с сильными руками).Плоской отвертки.В отсутствие ключа, идеально подходит втулка свечи головка на «16» с удлинителем. Желательно, чтобы она была в конце магнита или резинки – будет легче вынуть свечу из колодца.Начало работы

Итак, для начала, открываем капот и снимите декоративную крышку двигателя.

Она установлена на клипы. Затем снимите клеммы катушки зажигания. Последних также необходимо извлечь (с помощью ключа на «10»).

Внимание! Когда вы снимите кабель высокого напряжения, не держитесь за шнур, он может быть поврежден. Упустить резиновый наконечник. В случае повреждения элемента возможные ляпы. Двигатель начал в договоре, и автомобиль - потреблять много топлива (так как ему нужно больше энергии, чтобы сделать инвалида поршень в цилиндр).

Теперь переходим к свечам. Спустился в шахту специализированный ключ и начать вращать помощью рычага на свечи в направлении против часовой стрелки.

Выходить из него нужно очень осторожно – нельзя допустить его падения в колодец. В противном случае, часть изолятора может раскол и осколки попадают в цилиндр.

Совет: при отсутствии ключа с магнитом, вы можете использовать модуль зажигания установлен на конце свечи и тянем обратно наружу. Таким образом, мы можем аккуратно и без повреждений достать старый элемент. Устанавливаем новые

Как потом замена свечей? Перед установкой новых проверить зазор между боковым и центральным электродом. Он должен быть около миллиметра. Проверяет параметр с помощью круглого щупа. Это показано на фото ниже:

Пожалуйста, обратите внимание: после некоторого времени, зазор свечи увеличивается. Один раз в 15 тысяч километров, рекомендуется проверить настройки и при необходимости отрегулировать.

Если игра в порядке, ставим свечу на наконечник модуля зажигания и спустился в шахту. Далее ключ пожертвовал до упора. Сильное притяжение не обязательно. Рекомендуемый момент затяжки составляет от 25 до 30 Нм. Следующий шаг прикручиваем катушки и вставьте клеммы.

Затем, ставим обшивку пластиковую крышку на двигатель, и мы пытаемся запустить двигатель.Проверяем работу

Итак, делаем машину, и слушать его работу. Двигатель не должен иметь договора и дрожать. Если это так, проверьте установки свечи. Часто автомобилисты путают положение bernardo. Из-за этого двигателя, и двигатель может не запуститься. Чтобы предотвратить это, предварительно подписывают каждого модуля зажигания.Если нагар

Спустя 15 тысяч километров, рекомендуется посмотреть на состояние свечей. Иногда на поверхности электродов можно наблюдать коричнево-желтый нагар. Это свидетельствует об использовании топлива с октановым числом, не подходящим для автомобиля. В случае перегрева свечи нагар приобретет белый. Не исключено, эрозии. Причина может быть в начале угол опережения зажигания. Иногда свеча просто не заворачивается. Также в случае зажигания фон сам электрод. Эти свечи только под замену. Какие свечи лучше «Молиться» 16 приглашений, см. выше.

Если автомобиль троит, необходимо проверить детали тестер на работе. Для этого использовать пистолет с металлическим наконечником и колпачком. Наконечник в контакт с резьбой свечи и шапка надевается на выход bernardo. При нажатии на спусковой крючок между электродами должна пойти искра. Если это не элемент замены.В заключение

Итак, мы выяснили, свечи лучше «Молиться» 16 выбрать и как их заменить. В рамках работы рекомендуется проверить колодец свечи на предмет наличия масла. Если это там, может быть, в двигатель, прогорела прокладка ГОЛОВКИ. Что касается вопроса выбора, многие люди советуют взять это заводские свечи. Они работают не хуже аналогов, а их стоимость приемлема для покупателей. Хорошо показали себя свечи с сопротивлением - пробои в них сведены к нулю.



Категория: Авто


Спонсор

Спонсор

Спонсор

Тут ваша реклама