Полноприводный минивэн с высоким клиренсом: перечень транспортных средств, с описанием и техническими характеристиками


Опубликованно 05.12.2017 00:49

Полноприводный минивэн с высоким клиренсом: перечень транспортных средств, с описанием и техническими характеристиками

Полноприводный минивэн с высоким клиренсом совместить некоторые качества различных категорий автомобилей, начиная от вагона, заканчивая вместительным фургоном. Пик производства этих машин произошла в 80-е и 90-е годы прошлого века. Автомобиль отлично подходит для семейных путешествий, дачников, рыбаков и любителей активного отдыха. В первом случае, увеличенный дорожный просвет Максимальная нагрузка на пикники или песчаные пляжи, не боясь застрять. Длительных поездках удобны благодаря возможности трансформации сидений в удобные спальные места. Охотники и рыбаки смогут перевезти максимальное количество техники практически любых дорог.

"Мицубиси Делика" (Мицубиси Делика)

Этот автомобиль с двумя ведущими мостами представляет собой один из классических представителей этих категорий. Автомобиль оснащен мобильные кресла в салоне, которые владелец может передвигаться по своему усмотрению. Машина имеет высокий клиренс, вместимость, отличный уровень комфорта, надежными силовыми агрегатами.

На вторичном рынке, в зависимости от состояния и года выпуска, "Мицубиси Делика" можно купить от 200 до 500 тысяч рублей за экземпляр. Среди двигателей оснащен дизельной версии, которая является эффективным и высокая надежность. К недостаткам таких машин относится и правое колесо, что приводит к определенным трудностям в контроле и требует некоторого привыкания к конкретной конструкции. Хундай Н-1 (Старекс) ("Хундай Старекс")

Эта машина поставляется с приводом на задние колеса, принадлежит ко второму поколению серии. Безопасности в границах и путешествовать на дороге обеспечивает дорожный просвет в 19 сантиметров. Кузов автомобиля доступен в нескольких вариантах: 10-местный минивэн 4 двери пассажирская модель грузовой двухместный фургон.

Ниже приведены технические характеристики Хендай Н 1 Старекс:Длина тела – 5,12 м.Трансмиссия автоматическая или механическая с пятиступенчатой механической коробкой передач.Типы двигателей – дизельным двигателем мощностью 2,5 литра (145 лошадиных сил) или аналог бензин 2,4 л (159 л. с.).Тип привода – задний ведущий мост.Расположение рулевого колеса – традиционный.

Купить автомобиль на вторичном рынке за 600-900 тысяч рублей.Тойота Сиенна (На"Тойота Сиенна")

Эти полноприводные автомобили с высоким клиренсом ориентированы на рынки Америки, Европы и Восточной Азии. Машина с 1997 года в России официально представлен. На период создания было разработано три поколения. Технических параметров:Тип – восьми-пяти-дверный хэтчбек.Дорожный просвет – 175 мм.Силовой агрегат-дизельный двигатель на 3,5 литра с турбиной. Мощность 266 лошадиных сил.Длина тела составляет 5,1 м.После 2010 года, клиренс был уменьшен до 157 мм, а тело короче на 20 миллиметров. Автомобиль обеспечивает комфортную перевозку 8 пассажиров.Санг Йонг Stavic ("Ссангйонг Кайрон Ставик")

Этот автомобиль является одной из новинок, которые можно найти на отечественном рынке в категории минивэнов. Длина автомобиля составляет пять метров с довольно приличным клиренсом. Главное преимущество этой модели – комфорт и богатое оснащение салона, состоящий из семи человек. Полноприводный минивэн Санг Йонг Stavic оснащены двухлитровым силовым агрегатом. Он агрегатируется с шестиступенчатой механической коробкой передач или автоматической 5-ступенчатой. Недавно корейский производитель снял эту модель с российского рынка. Причина банальна – финансовые проблемы.

Хонда Одиссей ("Хонда Одиссей")

В первом поколении этот автомобиль выпускался с передним и двумя ведущими осями. Первая модель, выпущенная в 1996 году. Автомобиль нацелен на Азиатский и североамериканский рынок. Этот автомобиль идеально подходит для большой семьи, на российском рынке официально не продается. Вы можете его найти через объявления, но большинство вариантов оборудованы правым рулем.

Диапазон цен на "Хонда Одиссей" очень широк, зависит от года выпуска, дополнительного оборудования и техническое состояние. Купить оборудование по цене от 30 до 45 тысяч долларов. Параметры последнего изменения:Тип – полноприводный минивэн с высоким клиренсом для 7 пассажирских мест и 5 дверей.Длина кузова 5,15 м.Дорожный просвет-15,5 см.Расход топлива – около 11 литров на 100 км.Двигатель – Бензиновый объемом 3,5 литра и мощностью 248 лошадей.Тип трансмиссии – автоматическая коробка передач.Фольксваген Multivan ("Фольксваген Multiven")

Автомобиль, разработанный с типичным немецким производителям педантичностью, имеет хорошую вместительность, удобные функции. Модель предназначена для длительных семейных путешествий и любителей активного отдыха. Цены на автомобили довольно высокая для отечественного потребителя.

Ниже приведены технические характеристики Фольксваген Multivan:Силовой агрегат – 2,5 ТДИ/3,2 в-6 (дизельные двигатели с рядным расположением цилиндров).Газовать до 2000 оборотов в минуту.Тип привода – задний.Коробка передач – пятиступенчатая механика или автоматическая коробка передач с 6 режимами.Тормозная система – вентилируемые дисковые ступицы.Шины – 215/65Р-16.Длина/ширина/высота– 4,89/1,9/1,94 М.Трасса 1.68 м.Клиренс – 16,5 смКолесная база составляет 3.0 м.Масса 1.19 т.Грузоподъемность – 0,9 Т.Средний расход топлива составляет 8 литров на 100 км.Разгон от 0 до 100 на 17.8 секунды.Ограничение скорости – 163/205 км/ч.Додж Гранд Караван ("Додж Гранд Караван")

Эти полноприводные автомобили с высоким клиренсом также известен под другими названиями: "Крайслера город/Страна", "Плимут Вояджер" и "Лянча Вояджер". Дебютная премьера автомобиля состоялась в 1995 году. За все время было выпущено массовыми моделями для внутреннего и европейского рынка.

Автомобиль имеет 5 дверей, сидений 7 пассажирских мест. Длина кузова составляет 5 метров, клиренс варьируется от 14,5 до 16 дюймов. В качестве электростанции мощных бензиновых и дизельных "двигателей".

"Додж-Караван" имеет объем 3,8 литра, выжимает 283 лошадиные силы. Стоимость новой модели начинается от 30 тысяч долларов. На вторичном отечественном рынке секонд-хенда модификации можно найти за 10-15 тысяч "зеленых".В заключение

С небольшой натяжкой к разряду полноприводный минивэн с высоким клиренсом следующие транспортные средства:"Шкода Кодиак"."Фольксваген-Атлас"."Мазда 5"."Киа Седона"."Мерседес-Бенц R"."Тойота Хайс".

Эти автомобили могут претендовать на семейные автомобили, но их дизайн больше напоминает кроссовер, чем минивэн. Многие автопроизводители отказываются от выпуска этого класса, поскольку они находятся в Премиум-внедорожник.

Я надеюсь, что это временное явление и на рынке появится много современных высококачественных автомобили в сегменте. Хорошо, если эти версии будут поступать в бюджет, чтобы купить автомобиль такого типа может иметь большую семью, не имея достаточных средств на покупку дорогого кроссовера или другие аналоги.



Категория: Авто


Спонсор

Спонсор

Спонсор

Тут ваша реклама