Знакомство с местными жителями-это кусок торта в Гетеборг


Опубликованно 06.12.2017 01:54

Знакомство с местными жителями-это кусок торта в Гетеборг

Через пару часов посадка в Гетеборге, Швеция западе, я обедаю на улице фургон сглазить с местным именем Джонте, который, в частности, рекомендует паровые булочки с тофу. В течение долгих выходных, я также сделать hallongrottor (варенье, печенье) в доме шотландского эмигранта Роб, и пойти в класс йоги с Марией, которая тоже Швед.

Но я не являюсь постоянным посетителем в Швецию – на самом деле это моя первая поездка – и я необычайно талантлив в создании новых друзей и убедить их посвятить меня в тайны местной жизни. Я, скорее, были представлены различные жители Гетеборг через знакомство с местными жителями, недавно создан по инициативе Совета по туризму Западе Швеции.

С ее совместное хозяйство этос, проект уже сравнивают с первых дней на Airbnb, когда привлекательность пребывания в чужой дом заключается не только в цене жилье, но и возможность встретить кого-то, кто захочет вникнуть в окрестностях. Пока есть 20 “местных жителей”, чтобы соединиться с в Гетеборге, и, как ожидается, подпишут в ближайшее время.

Велосипедные туры являются одним из соответствуют возможностям местных жителей

Виды деятельности, начиная от пробежек в ?ngg?rdsbergen заповедник с Йоханом, чтобы испытывать фика традиции кофе и пирожные в соседнем городе Алингсос (Энтузиастов Гунилла, который буду делить историю на заказ, а также лучшие места в городе, чтобы сделать это). Знания местных жителей региона является ключевым для знакомства с городом, но избегая туристических мест

Менее формальный, чем гид, но более чинно, чем обычное свидание, он чувствует себя более сродни программе обмена, с тех, мы встречаемся стремится продемонстрировать лучшее из своего города (и много опыта не бесплатно). Единственным требованием местных жителей является то, что они-личности, а не бизнеса (посетители просто посмотреть онлайн, чтобы увидеть, что на предложение и Совет по туризму ставит их в контакте).

Я иду с другом – хотя схема идеально подходит для одиноких путешественников, которые не жаждали провести в одиночестве всю поездку – и в нашу первую ночь мы встречаемся с Эриком, прекрасный музыкант и живая музыка вентилятор. Нам повезло: это ночь культуры Гетеборга, и есть много каналов, чтобы выбрать из. Эрик счастлив, чтобы адаптировать его живая музыка предложения для посетителей вкус (и также предлагает, чтобы отвезти людей на велосипеде вдоль живописной реки Гета-Эльв).

После ужина в Пелле портье, ресторан и бар на набережной, где оркестр играет, мы направляемся к Sockerbruket арену для более музыки. Эрик оказывается большой компании, общаться легко, и это весело вечер.

Леа Харпер выпечки булочки с корицей в месте Анны в Norsesund фотография: пр

Утром мы отправимся на поезде в город Norsesund, в получасе езды, где мы встречаемся с Анной и ее собака. Планируется прогулка вокруг озера Lillel?ngen, но дождь загоняет нас внутрь и мы выпекаем булочки с корицей в ее дом, расположенный неподалеку – это бывший санаторий, где она живет в современном коллективе с семью другими семьями.

К нам присоединилась ее младшая дочь на обед домашнего горохового супа, затем блины (четверг традиции в Швеции) и узнать о жизни в доме: обязанности распределяются между жителями и одна квартира функционирует как детский сад. Когда дождь стихнет, мы выбираем малины от ее выделений и проверить ее “плавающая сауна” на привязи на берегу озера.

Количество времени, проведенное с одной из местных варьируется в зависимости от того, что вы планируете делать вместе, но их знания региона является ключевым для знакомства с городом, но избегая туристических мест.

Бар Fors?n и шампанское Эберг в Гетеборге. Фото: T?rnros Беатрис

После обеда с jonte, например, он заехал в кафе H?ga Норд, кафе и музыкальный магазин в уединенном внутреннем дворе. (Хотя нет, мы место Forss?n & Эберг шампань-бар, в который мы возвращаемся к себе вечером.) Мы также неторопливо студии HPKSM, уютный ресторан и ночь, чтобы он от души рекомендует (мы не разочарованы – ледяной подвал бара slushis доказать вкусные).

Это также Джонте, который нас сопровождает один из моих любимых открытий нашего визита: Kl?doteket, “мода библиотека”, который направлен на пресечение чрезмерного потребления одежда, позволяя клиентам взять в аренду (или купить) различные старинные предметы, а также новая одежда из небольших шведских дизайнеров. Мой друг берет шелковая юбка и браслет, пока я соберу топ из шифона на вечер, прежде чем влюбиться в пару брюки с высокой талией, что я не могу вернуться и в конечном итоге покупка. По-прежнему, возможность взять одежду, кажется, идеально подходит для посетителей с ограниченным в ручной клади шкаф, или когда вы пролили брусничным вареньем вниз свой предполагаемый наряд.

Кафе и магазины в окрестностях Гетеборга Хага. Фото: T?rnros Беатрис

В наш последний день, как противоядие от всех кондитерских изделий, princesst?rta шары (шведский слоеный пирог) и pepparkakor (имбирь защелками) мы поели, мы встречаемся с Марией, регулярно на сайт hagabadet Спа и тренажерный зал – место, где я бы вряд ли рискнут без кого-то, кто знает все ходы и выходы на горячей йогой, затем вегетарианский "шведский стол" с сезонными салатами, ржаной хлеб, сок выстрелов.

Мария любезно говорит инструктор, Изабель, что мы иностранцы, и, слушая ее команды в Швеции на удивление гипнотическим, но я во многом зависит от их класса. Потом Мария указывает нам в направлении независимых магазинов Хага соседства и кафе, а также историческими мощеными улицами.

Мы оставляем Гетеборг с полными чемоданами шведские рецепты и сладкие угощения, немного понять, как люди в городе живут, а обширный список пожеланий с ответным визитом.

• Поездки было предусмотрено посещение Швеции . Встретитесь с местными жителями, экскурсии можно заказать в vastsverige.комов, с некоторых видов деятельности, и менее чем 10 ?за голову. Ryanair летает в Готенбург из Станстед (от 30 марта 2018 года) Эдинбург



Категория: Туризм


Спонсор

Спонсор

Спонсор

Тут ваша реклама