Под консульством Румынии в Черновцах протестовали, чтобы языковая проблема


Опубликованно 08.12.2017 03:58

Под консульством Румынии в Черновцах протестовали, чтобы языковая проблема

Около 100 активистов, волонтеров и участников АТО приняли участие в пикете возле генерального консульства Румынии в Черновцах. Они шли по улицам города с лозунгом "Наша власть - наши законы".

Митинг с требованием "не спекулировать на вопросе языка" прошло в среду под генеральное консульство Румынии в Черновцах, сообщает агентство УНИАН.

Венгрия держит в форме скандальной реформы образования

В понедельник президент Украины подписал закон об образовании, значительно уменьшает возможность образования на языках нацменьшинств. В правительствах некоторых стран, среди которых Венгрия и Румыния, заявили, что этот закон нарушает права нацменьшинств в Украине. В Москве также считают, что закон об образовании противоречит Конституции и международным обязательствам Киева.

"В Черновцах сегодня около ста активистов, волонтеров и участников АТО приняли участие в пикете возле генерального консульства Румынии в Черновцах на улице в Школе... Участники призвали представителей нацменьшинств румынии Черновицкой области не спекулировать на теме языкового вопроса, который возник после принятия Верховной Радой Украины был принят закон "Об образовании", - говорится в сообщении.

По данным СМИ, участники митинга прошли по улицам города Черновцы с лозунгом "Наша власть — наши законы".

Читайте также: Закон об образовании: дипломатические войны неизбежны

Как отмечается, активисты подготовили обращение к генеральный консул Румынии в Черновцах Элеонора Молдован. К активистам никто из представителей консульства не вышел.



Категория: Общество


Спонсор

Спонсор

Спонсор

Тут ваша реклама