Что "Гранта" или "Калина"? "Лада Гранта" и "Лада": сравнение технических характеристик


Опубликованно 09.12.2017 08:29

Что

В качестве первого автомобиля, многие люди предпочитают ВАЗЫ. Эти автомобили просты в обслуживании и стоят намного дешевле автомобиля. Волжский автозавод предлагает множество моделей автомобили «Vesta» на «Поля». Сегодня мы узнаем, что лучше: «Гранта» или «Калина». Оба автомобиля очень похожи между собой. Но какую взять? Ответ на этот вопрос, смотрите в нашей статье.Первая встреча

«Лада» - это семейство переднеприводных авто малого класса (сегмент). Машина выпускается серийно с 2004 года в два поколения (тело - пять дверей). «Калина-2» вышел в 2012 году и поразил многих. Производитель изменил внешний вид, улучшенный салон и добавили новые двигатели. «Калина» заслужила звание народного авто. Это симпатичный и недорогой автомобиль, как его характеризуют отзывы. «Лада Гранта» производится серийно с 2011 года. Это считается автомобиль, который доступен в различных кузовов: Рот.Пяти-дверный хэтчбек.Седан.

Главной особенностью Субсидии по низкой цене. Благодаря низкой цене эта машина получила столь широкий. «Субсидии» заменить несколько устаревших моделей – «Лада Самара» и «Десять» в различные тела. Производитель заявляет, что компоненты этих автомобилей, из которых 70% унифицированы с «Грант». Это говорит о высокой ремонтопригодности модели.Внешний вид

Многие люди выбирают автомобиль по внешнему виду. Да, это не главный фактор, но один из основных, – говорят эксперты. В связи с этим, первое поколение «Калины» в основном проигрывает.

Машина ничем не отличается выразительной формы и линии. Но следует помнить, что в этом теле «Калина» достигнуто в 2004 году до 2012 года. И «Гранта» вышла на год раньше, «Калины-2». Поэтому он является более полезным сделать сравнение «Гранты» и «Калины-2».

Дизайн второго поколения «Калины» все в порядке, как подчеркивается в комментарии. Машина имеет спортивный и динамичный внешний вид. Перед тиснением бампером и модернизированной оптики. В нижней части башни откусил и полосы света (к сожалению, есть не все варианты). Тем не менее, машина ярко смотрится в потоке. Колесные арки позволяют разместить диски диаметром до десяти-семь дюймов. Это только версии «Kalina Sport» с его ко мне колеса! Выглядит машина весьма эффективным.

Теперь перейдем к второй автомобиль. «Лада Гранта» с 2011 года, предоставляется в форме, представленной на фото ниже.

Никакого рестайлинга производитель не планирует делать этого. И почему, в самом деле, внешне машина выглядит очень хорошо. Дизайн деревенской линии, но в целом кузов выглядит хорошо, как говорят отзывы. Производитель предлагает различные расцветки, в том числе металлизированные. Но самый успешный цвет, по мнению многих автолюбителей, для «Гранты» - черный.

Что лучше: «Гранта» или «Калина»? Внешне эти машины очень похожи. Но молодые-то же склоняется к выбору «Калина». Она имеет более «страшные», "да", и установка двери задка довольно успешно. Седан и рот «Грант» являются более подходящими для людей. Кстати, дизайн очень личный вопрос.Салон

Сначала рассмотрим салон «Калина». Дизайн интерьера выглядит не слишком простые линии, которая бы напоминала о принадлежности авто бюджетного класса (например, как в «Логане»). Приборная панель имеет стильный зеленый маркер с двух шкал – спидометра и тахометра. Два «утонули» в своих колодцах. Руль – очень красивый, с небольшой вставкой и без кнопок.

Ручки это хорошо, но не хватает кожи на шов. Есть только на версии «Кросс». На стороне переднего пассажира – большой перчаточный ящик, а в верхней части затвора под AirBag". Уже в базовой версии автомобиль оснащен двумя подушками безопасности. Сидений ткань, без выраженной боковой поддержки. Внутреннего пространства достаточно для человека, чтобы чувствовать себя комфортно в этом автомобиле.

Теперь автомобиль Lada Granta. Цена этого автомобиля немного меньше, чем «Калина». Но «Гранта» не меньше, чем хэтчбек, в плане решений. Это касается не только внешнего вида, но и внутри. Интерьер имеет много сходства с «это место». Здесь же очень красивый руль без кнопок и приборной панели с двумя шкалами. Немного отличается от центральной консоли. Здесь находятся два сопла и магнитола с небольшим экраном. Также обратите внимание, что в более низкой цене присутствует только для версии аудиоподготовка.

Архитектуры сиденья – почти как «Калина». Но субъективно, они появляются блюда. Качество звукоизоляция средняя. На кочках пластик не гремит, но шум (дуги, двигателей и других «раздражителей»), в гостиной передаются отчетливо. Этой болезнью страдает и «Лада». Гостиная, две машины, нуждаются в изоляции – это факт. Что лучше: «Гранта» или «Калина»? Если рассматривать эти машины для семьи, зарабатывает «Грант». Здесь самый большой багажник. Но в остальном «Грант» немного потеряли. В «Калина» салон более современный, к тому же производитель предлагает различные варианты обивки. Характеристики «Гранты» (хэтчбек)

Сначала рассмотрим «Грант». Этот автомобиль вне зависимости от кузова конкурентоспособности одной из двух электростанций. Базовым является 1,6-литровый двигатель с 8 клапанной головы на 87 лошадей. В версии делюкс, доступен 16-клапанный силовой агрегат на 106 лошадиных сил. Что примечательно, этот объем мощности установки является то же самое. Оба двигателя соответствуют стандарту Евро-4. Но позже, 40-60 тысяч начинаются проблемы с катализатором. Это общая для «Гранты» и «Калины» проблемы. Решить ее установить проставки или пламегасителя с последующей прошивкой ЭБУ.

Что касается трансмиссии, то производитель предлагает коробки передач:Пяти-ступенчатая "механика".Я тебя уважаю японский "автомат" («Лада Гранта» акпп предоставляется в коллекции, но платно).Роботизированная "механика" ZF. Появился на «Грант» в 2015 году.

Интересный факт: «Гармония Гранта» стал первым производить автомобили серии автомобиль на Вазе, которая с завода конкурентоспособности акпп.Технические характеристики «Лада Калина» (седан)

Рассмотрим «Калина». Вот выбор силовых установок более широкий. Базовым является агрегат ВАЗ-11186 8-клапан головки. Максимальная его мощность составляет 87 лошадиных сил при объеме 1,6 литров. Двигатель конкурентоспособность механическая коробка ПЕРЕДАЧ с пятью скоростями с очень тихой тренировки, либо этот ответ автоматом японской фирмы Jatco.

Следующий в линии оказался двигатель с индексом 21126. Это уже 16-клапанный двигатель с двумя распредвалами. Эти небольшие доработки позволили увеличить мощность двигателя до 98 лошадиных сил при сохранении объема 1,6 литра. Этот аппарат оснащен только автоматической коробкой передач. "Механика" даже не вариант.

Роскошь версии доступен двигатель в 106 лошадиных сил. Этот двигатель имеет модернизированную систему подачи топлива и динамическим наддувом. Это позволило увеличить крутящий момент и показатели разброса. Дополняется этот агрегат только мкпп. Который «Калина» и «Гармония Гранта» (хэтчбек) технические характеристики, мы уже нашли. Но многих волнует вопрос, динамики разгона и экономии топлива. Мы рассмотрим прямо сейчас.Который является более быстрым и более экономичным?

Что лучше: «Гранта» или «Калина»? В значительной части показателей динамики зависят от предустановленной КПП. «Лада Гранта» ("автомат") с более «овощной» двигатель разгоняется до сотни за 12,4 секунды. Самый мощный двигатель позволяет разогнать «Грант» за 10,6 секунды ("механика"). Максимальная скорость: 178 до 192 километров в час. Что касается расхода топлива, этот показатель колеблется от 5,7 до 9,8 литров в зависимости от ДВИГАТЕЛЯ, трансмиссии и режим работы.

«Лада» оказалась немного медленнее. Разгон до сотни в среднем, двигатель и коробка передач занимает 14,2 сек. И это на 16-clinique с "механикой" ускорение ровно 11 секунд. Максимальная скорость варьируется от 161 до 180 километров в час. Расход топлива выше, чем у «Гранты». Но эти цифры существенно не повлияют на ваш бюджет. Потребляет отечественный хэтчбек на сто в среднем 6,7 литров 95.Стоимость "Гранты"

Автомобиль Lada Granta цена начинается с $ 360 млн рублей. Это простой вариант на дисках, роскошной ткани, и 8 клапанов двигателей внутреннего сгорания, механики. Кстати, недавно производитель добавил новые комплектации. «Лада Гранта» в «промежуточную» версию можно приобрести по цене от 435 тысяч рублей. Здесь уже кондиционер, электрический привод боковых зеркал, аудиосистема и бортовой компьютер. Роскошный пакет доступен по цене 528 миллионов.Цена "Калины"

Начальная стоимость «Lada Kalina» - 426 млн рублей. Здесь также, не кондиционер, и присутствуют штампованные колеса (14 дюймов). Роскошный пакет доступен по цене от 553 тысяч рублей. Это будет версия полный электропакет 15-дюймовых литых дисках, кондиционер и мультимедийная система с четырьмя динамиками.Сделать выводы

Какой автомобиль лучше новой Гармонии Гранта» рот " или " хэтчбек «Калина»? В значительной степени вопрос выбора решает цена. В этом плане «Грант» является победителем. Внешне, кажется, лучше «Калины» - он имеет больший потенциал для тюнинга и стайлинга.

Салон этих машин практически одинаковый. «Лада Гранта» только выигрывает в объеме багажника. Качество пластика и шумоизоляции в обеих версиях сильно страдает. Но «Калина» медленнее, чем «Гранта». Для молодежи, стоимость и производительность являются ключевыми факторами. Таким образом, в этой «битве» выигрывает новая «Лада Гранта» (рот).



Категория: Авто


Спонсор

Спонсор

Спонсор

Тут ваша реклама