Нулевой прогресс на школу в десять лет, говорит ООН


Опубликованно 11.12.2017 00:05

Нулевой прогресс на школу в десять лет, говорит ООН

ЮНИСЕФ

Там было "почти нулевой прогресс" в решении проблемы отсутствия доступа к школьному образованию во многих из беднейших стран мира, ООН сказал.

Есть еще 123 млн. детей школьного возраста без школы, ЮНИСЕФ сказал.

Агентство детских ООН обвинил "повсеместной нищете", конфликтов и гуманитарных катастроф.

Международных обязательств по созданию мест в школах не решают "реалии нестабильном мире", начальник отдела образования Джо Борн сказал.

Предупреждение от ЮНИСЕФ сказал, что несмотря на показатели мировых лидеров, было мало значительного прогресса в последние десятилетия в прекращении проблемы детей, не имея школы для участия. 'Застоялись'

ЮНИСЕФ отметил усилия, направленные на повышение уровня занятости в школе был "застой".

ЮНИСЕФ

Эта проблема наиболее остро стоит в Африке к югу от Сахары, где нехватка мест в школах усугубляется ростом населения.

Те, скорее всего, чтобы пропустить несколько беднейших семей из беднейших стран.

Конфликты в Сирии и на Ближнем Востоке изменили улучшением уровня образования в регионе, с дополнительным 3.4 миллионов детей не посещают школу.

Примерно пятая часть детей в мире не имеют возможности посещать школу, живущих в зонах конфликтов.Зоны конфликтов

Они могут быть беженцами, чье образование было прервано или живущих в районах, где это слишком опасно, чтобы ходить в школу или где школьные здания были разрушены.

ЮНИСЕФ

Но, несмотря на предложения о потерянном десятилетии в расширении доступа к образованию, наметились некоторые улучшения.

Доля детей в возрасте от шести до 15 лет без школы был сейчас 11.5%, сказал ЮНИСЕФ, по сравнению с 12.8% десять лет назад.

Агентство ООН подчеркнул увеличение детей, идущих в школу в Эфиопии и Нигера.

Там были залогом международным сообществом в 2000 году, чтобы обеспечить начальное образование для всех детей к 2015 году - в рамках целей в области развития, сформулированных в декларации тысячелетия, сказал он.

Наблюдался стремительный прогресс в достижении этой цели в начале века, но финансового кризиса наблюдается сокращение международной помощи.

ЮНИСЕФ

Цель достижения всеобщего начального образования был пропущен в 2015 году. И другую агентства ООН, ЮНЕСКО, предупредил, что последние цели, цели в области устойчивого развития, уже вряд ли будут соблюдены.

Международных целей обещание всеобщего начального образования до 2030 года, но ЮНЕСКО заявил, что при нынешних тенденциях это не будет достигнута до 2042 года.

В ООН также подсчитали, что еще 69 миллионов учителей должны быть наняты, чтобы доставить международному образованию обещает до 2030 года.

Более глобального образования Если школы пришлось выбирать между поведением и творчества... 'Логово дракона' для мигрантов-предпринимателей Канада 150: как Канада получила образование сверхдержавой Канада 150: Топ-педагог встает на защиту студентов из числа коренных народов Канада 150: большие поклонники Трампа? Канадские университеты Финансирование школы не всегда связаны с результатами

Идеи для глобального серия образование? Войти в контакт.

Мс Борн, сказал, что нынешние попытки поспеть за ростом населения не хватало.

"Это обычный подход не позволит получить наиболее уязвимых детей в школу и помочь им раскрыть свой потенциал - если они по-прежнему в ловушке в условиях нищеты, лишений и нестабильности", - сказала она.

Мс Борн заявил, что более быстрое продвижение по зачислению детей в школу будет зависеть от решения основных проблем - таких, как прекращение конфликтов, что в школу небезопасно.

Там тоже были сокращения объемов финансирования со стороны международных доноров.

ЮНИСЕФ заявил, что до июня 2017 года, он получил только 12% средств, необходимых для обучения детей в районах, пострадавших от гуманитарного кризиса.

Мс Борн сказал, что там должны быть "более и более предсказуемое финансирование для образования в непредсказуемых ситуациях".



Категория: Финансы


Спонсор

Спонсор

Спонсор

Тут ваша реклама