Жестокое преступление за голливудскую историю


Опубликованно 11.12.2017 00:17

Жестокое преступление за голливудскую историю

В 1994 году в мире отреагировали с ужасом, как образы Америки на коньках милая Нэнси Керриган мелькают на наших экранах, показывая, как она кричит в боли в моменты после тайной нападавший напал на нее с дубинкой.

Это было спланированное нападение, направленных на нанесение ущерба Керриган и лихо ее Олимпийских надеждах в преддверии национальных чемпионатов.

Шокирующее преступление было сделано все еще больше запутывается, когда выяснилось, что преступником оказался бывший муж на коньках Керриган соперника, Тоня Хардинг.

Джефф gillooly автора обвинили в найме киллера, в то время как Хардинг, 23, был признан виновным в заговоре по факту.

Он сделал заголовки по всему миру, и старые раны вновь вспороли как мы рядом с выходом я, Тоня, новый биографический фильм в главной роли Марго Робби и Кейтлин Карвер, рассказывая грязной истории опасного соперничества, которое могло бы закончиться определения двух карьерах.

Тоня Хардинг (слева) и Нэнси Керриган в 1992 году по фигурному катанию. Фото: AP фото/Фил Sandlin, файл

НАЧАЛО КАРЬЕРЫ

В начале 1990-х, Керриган и Хардинг оба были восходящими звездами в мир фигурного катания, регулярно соревнуются друг с другом в национальных чемпионатах.

В 1991 году, Хардинг стала первой американской женщиной, чтобы земля невероятно редкая тройной Аксель, зарабатывая ей высший балл и первое место в США по фигурному катанию. Керриган заняла третье место.

Но пока Хардинг, возможно, имел небольшое преимущество навыки, публика обожала Керриган.

Благодаря ее привлекательные и очаровательные присутствии СМИ, она сумела загрести огромные деньги через спонсорские контракты с крупными брендами, как Кэмпбелл, Ревлон и Reebok.

На льду, Керриган часто была одета в платье от веры Вонг — и Хардинг в наряды, которые она бы сделала сама.

УЖАСАЮЩАЯ АТАКА

Это обычно холодный вечер в Детройте на 6 января 1994 года.

Хардинг и Керриган сжал в своих итоговых занятий в ночь перед чемпионатом США среди женщин — соревнование, который будет решать, кто будет представлять Америку в зимних Олимпийских играх этого года.

Керриган готовился уезжать в Кобо Арена каток после тренировки, когда она была жестоко напали на незнакомца, который нацелил коленную чашечку на ее стопу.

Ужасные моменты до и после атаки был пойман на пленку, и мира вскоре смогут лицезреть шокирующую сцену, как Керриган лежал на земле в агонии, плакать и кричать, “почему?”

Позже, врач, который осматривал на коньках звезды после нападения сказал Нью-Йорк Таймс , это было целенаправленное нападение.

“Он [злоумышленник] явно пытаясь ослабить ее”, - рассказывает Доктор Стивен Plomaritis сказал.

При этом нападавший не сумел сломать ни одной кости, Керриган осталась в синяках и опухшим, и с тяжелой хромотой.

Она была вынуждена отказаться от участия в чемпионате на следующий день, но ее коллеги договорились, что она заслужила одно из двух мест в команде Олимпийских играх 1994 года в любом случае.

На следующий день, Хардинг занял первое место в конкурсе и место в Олимпиаде.

ВСЕ ГЛАЗА НА ЛЬДУ

Олимпийский комитет США хотели дисквалифицировать Хардинг от предстоящих соревнований в Лиллехаммере, Норвегия, но неохотно пересматривали, когда она угрожала судом US25 млн. долларов в ответ.

Она заложила основу для невероятно неловкий момент Олимпиады: Керриган был вынужден делить лед с Хардинг во время практики, и оба фигуриста были активно игнорируя другие.

Особенно ледяной момент на льду

В остроконечном двигаться, Керриган решила надеть то же белое кружевное платье на ней было, когда она была забита в колене — и благодаря печально известной после нападения видео, все это знали.

Что женское Фигурное катание событие остается одним из самых популярных событий в спортивной истории, во многом благодаря заинтересованности международного сообщества в Хардинг и ожесточенное соперничество Керриган.

Керриган, на пике своей популярности из-за дополнительного веса общественного сочувствия, был лучший скейт своей карьеры и забрал домой серебряную медаль.

На другом конце шкалы, Хардинг полностью выдохся.

Она не смогла высадить ее первый прыжок, потом начал плакать и сказал судьям, что она сломана кружевной во время прогрева, из-за чего ее плохо кататься. Ей была предоставлена вторая попытка, но все равно финишировал на восьмом месте.

РАСПУТЫВАНИЕ СЮЖЕТА

Власти быстро повесил преступление на gillooly автора и два других мужчины — киллера Шейн Стант, и телохранитель Хардинг, Шон Эккард — которые были приговорены к тюремному заключению.

Во время процесса, все они настаивали на Хардинг знал о нападении, прежде чем это произошло, иск она отрицает по сей день.

“Это чудовищная вещь, чтобы быть вовлечены с — серьезная травма довольно молодая женщина с многообещающей карьерой,” адвокат Эккардт, Марк Макнайт, заявил журналистам 14 января 1994 года, после того, как его клиент внес залог.

“Он, безусловно, принимая на себя ответственность за свою роль в этом”.

После отказа несколько раз, что она участвовала в нападении — даже называя понятие “нелепо” в интервью от 27 января 1994 г. — Гардинг со слезами на глазах признался узнав подробности нападения после того, как это произошло, и не сообщать об этом властям.

Хардинг в 2000 году, после того, как ее карьера на коньках была закончена, и ее Репутация разрушена.

“Многие из вас, не сможет простить меня за это”, - сказала она. “Это будет трудно простить себя. Я знаю, я позволю вы вниз, но я также позволяю себе вниз. Несмотря на мои ошибки и недостатки, я не сделал ничего, чтобы нарушать стандарты совершенства, спортивного мастерства, которые ожидаются в Олимпийский спортсмен.”

В марте 1994 года Хардинг признал себя виновным в препятствии расследованию.

Она была приговорена к трем годам условно, 500 часов общественных работ, штраф в размере 160,000$, и была лишена национального чемпионата 1994 победа Ассоциации фигурного катания США и дали пожизненный бан от всех своих событий.

Наследие

На Олимпийских играх 1994 года в Лиллехаммере в последний раз Керриган и Хардинг откатал профессионально.

И как в их спортивной карьеры, Хардинг и после катания Керриган жизни не могли быть дальше друг от друга.

После выхода на пенсию Керриган, она была царица бала. Она состоялась в субботу вечером в прямом эфире, подписал контракт на книгу, и появился на телевидении и в фильмах, включая "танцы на льду" и "Танцы со звездами", а Уилл Феррелл в 2007 году комедия лезвия Славы. Она вышла замуж за своего агента Джерри Соломон и имел троих детей.

Для Хардинга, это была совсем другая история.

Став персоной нон грата в профессиональных коньках, она неудачно пробовала свои силы в ряд вещей: актерское мастерство, музыка, борьба и бокс.

Марго Робби, как Тоня Хардинг в фильме я, Тоня

Хардинг на зимних Олимпийских играх 1994 года. Фото: Alamy

В середине 90-х, она и gillooly автора продаются в секс видео они снимали на первую брачную ночь, и кадры из него были опубликованы в пентхаус журнал.

По словам людей, в годы после скандала она была арестована дважды — один раз за вождение в нетрезвом виде, и еще по подозрению в домашнем насилии в отношении своей жены. Как сообщается, она также пыталась покончить с собой.

Хардинг выпустил биографию на Тоню лент в 2008 году, утверждая, gillooly автора угрожал ей изнасилованием и другими физической расправой, если она когда-либо пролил правду о замысле полиции.

Более двух десятилетий на, gillooly автора (который с тех пор изменил свое имя на Джеффа Стоуна) утверждал, что Хардинг знал о нападении все вместе, несмотря на ее опровержения фирма.

“Она была лучшей фигуристкой — женские фигурист — который когда-либо жил,” камень сказал Deadspin в 2013 году. “Все-таки, на мой взгляд. Мы решили сделать что-то действительно глупо здесь, и он разрушил ее. Она никогда не будут помнить как замечательного фигуриста она. Она будет помнить, что я уговорил ее делаешь”.

В 2008 году, Хардинг признался, чувствуя степень вины за преступление.

“Конечно, я чувствую себя виноватым за то, что произошло”, - сказал Хардинг. “Но я не могу жить. Я должен жить дальше”.



Категория: Культура


Спонсор

Спонсор

Спонсор

Тут ваша реклама