Прокачка тормозов на ВАЗ-2106 своими руками: правила проведения работ


Опубликованно 12.12.2017 01:36

Прокачка тормозов на ВАЗ-2106 своими руками: правила проведения работ

Для повышения эффективности и безопасности требует прокачку тормозов на ВАЗ-2106. Это должно в тех случаях, когда вы ремонт тормозной системы или замена жидкости. Другими словами, при любом вмешательстве в конструкцию. Ресурс для всех элементов ограничено. Например, жидкость больше не работает в 100 тыс. км. в нем различные добавки, которые испаряются при высоких температурах и давлениях содержат.Что вам нужно для прокачки?

Для проведения ремонта без проблем, необходимо разделить ряд стандартных инструментов и запчастей. Пожалуйста, обратите внимание, что установка рекомендуется, новые – на старых поверхностях очень быстро стирается и работать с ними нельзя.

Для ремонта вам понадобится:Ключевая фраза – юбки и ночи на «8» и «10».Шар.Домкрат.Продукты обувь – не менее двух штук.Поддержать пару деревянных досок.Ключом на «17» и «13».Бекон на «8» и «10» для архивов штуцеров и тормозных трубок.

Обязательно купить проникающие смазки, подготовить небольшой Банк и прозрачную трубку. Внутренний диаметр последней должен установки как на наружный Rocco.Подготовительные работы

Сначала необходимо выполнить подготовительные работы, прежде чем прокачивать тормоза на ВАЗ-2106. Последовательность работ следующая:Провести осмотр всех компонентов тормозной системы. При наличии повреждений труб или шлангов замена.Проверьте работу главного цилиндра. Если есть подтеки жидкости, то, чтобы восстановить ее.

До прокачки тормозов на ВАЗ-2106 будьте осторожны, ремонт, замена всех элементов вышел из строя.

Это максимальная эффективность ремонта. Однако многие автомобилисты насосы делают только в крайних случаях – при проведении ремонта, замене суппорты, трубопроводы и шланги.Порядок проведения работ

На работе самое главное – это схемы прокачивать тормоза на ВАЗ 2106 остаться. Это то же самое, как на любом другом транспортном средстве с левой OE. Всегда прокачка начинается с абриса, который самый Дальний от ГТЦ. И последним прокачивается, что петля, которая ближе к нему. Порядок следующий:При необходимости пропионат стороне автомобиля и снимать колесо.Первым на очереди стоит правое заднее колесо, он расположен дальше всего от ГТЦ.Поместите один конец гибкого шланга на прокачной штуцер, падение второй в банку. Есть небольшое количество тормозной жидкости.Помощник должен сесть за руль и выжать несколько раз педаль тормоза. В расширительном бачке жидкость не менее половины должно быть достаточно.После пятого нажатия помощник фиксирует педаль, и вкрутить установка, зазор, в результате чего воздух из системы.Повторите процедуру несколько раз, пока воздух не будет полностью.

Затем проведите такую же процедуру у левого заднего колеса и правого переднего. Последний на очереди передняя левая получается, так как он ближе всех к ГТЦ.

Как прокачивать без помощника?

Иногда не представляется возможным услугами помощника, то правомерен вопрос, как себя прокачку тормозов на ВАЗ-2106. Автомобилистов много приемов, один из них – использование камеры, в которой воздух находится под давлением приходят. Для этого крышку для расширительного бачка. Установите смазочный ниппель маятник слайдер, который позволяет воздух в одном направлении происходят. Установите новую крышку и Подключите с помощью шланга камеру (заранее Накано до давления 2,0-3,0 бар). Теперь крутить установок и времени, чтобы залить жидкость в бачок остается только последовательно.



Категория: Авто


Спонсор

Спонсор

Спонсор

Тут ваша реклама