Под зданием суда, где забаррикадировались активисты ОУН, зажгли костер


Опубликованно 12.12.2017 03:14

Под зданием суда, где забаррикадировались активисты ОУН, зажгли костер

Активисты заблокировали в сессионном зале суда Китайский брал в узком кругу, чтобы не допустить его возвращения в ИВС. Правоохранители пытались разблокировать комнату.

Активисты разожгли костер во дворе Святошинского районного суда Киева, где произошли столкновения активистов и соратников комбата батальона ОУН Николая Китайский с полицейскими.

"Люди у входа в зал заседаний суда ждать, пока разобрать баррикаду, и все будет решаться. Несколько человек обратились в суд, где разожгли костер, погреться. К костру командир батальона ОУН Николай Китаец пришел", — сообщает Страна Интернет-издание ".ia".

Костер под Святошинского суда Киева

Вечером в понедельник, 23. Октября, активисты заблокировали в сессионном зале суда Китайский брал в узком кругу, чтобы не допустить его возвращения в ИВС. Милиционеры пытались открыть комнату, показывая, как активисты утверждают, светошумовые гранаты и слезоточивый газ.

После столкновений активисты разгромили зал заседаний, соорудив баррикады из мебели.

Читайте также — Agora Vox: Киев провоцирует войну на Донбассе?

Напомним, в субботу, 21. Октябрь, Никольский Китайский арестованы по обвинению в хулиганстве. Между подозреваемым и активисты "Правого сектора" Руслан Камаль под позывным "Рем" произошел конфликт, который позже перерос в драку и стрельбу. Кохановский пару раз в "Ремус" из пистолета резиновыми пулями.



Категория: Общество


Спонсор

Спонсор

Спонсор

Тут ваша реклама